Агроном 71
Ирландия в 1\8 играет с Францией
Опасаюсь как бы опять скандала не было
Агроном 71
Полузащитник сборной Ирландии Джеффри Хендрик в преддверии матча со сборной Франции в 1/8 финала Евро-2016 вспомнил о скандальном матче команд семилетней давности.

В 2009 году в стыковом матче за право играть на чемпионате мира сборная Франции в дополнительное время забила решающий гол Ирландии за счёт точного удара защитника Вильяма Галласа, который забил после паса от нападающего Тьерри Анри, сыгравшего рукой во вратарской площади.

«Тот гол рукой от Анри обидел всю страну одновременно. Но, надеюсь, мы сможем добиться результата и вернуть должок. Я помню тот матч, но он уже в прошлом. Сейчас уже совсем другие игроки, поэтому та история не застряла в наших головах. Полагаю, мы были бы довольны, если бы забили французам такой же гол, как они в 2009 году», — приводит слова Хендрика Mirror.

Сборная Ирландии сыграет с Францией в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» 26 июня.

Источник: Mirror
Агроном 71
Тренер сборной Ирландии Рой Кин поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/8 финала Евро-2016 с командой Франции. В третьем туре группового этапа турнира Ирландия обыграла со счётом 1:0 Италию и пробилась в плей-офф.

«Мы должны быть заряжены на борьбу. Будем прессинговать, отбирать мяч и стараться распорядиться им наилучшим образом. Пожалуй, против Франции нам придётся сыграть ещё лучше, чем против Италии», — цитирует Кина пресс-служба УЕФА.

Хабнарфьордюр (Хабнарфьордюр, Исландия) – Дандолк (Дандолк, Ирландия) – 2:2
Голы: Хьюсон, 18 (1:0); Макмиллан, 52 (1:1); Макмиллан, 62 (1:2); Финнбогасон, 77 (2:2).
Предупреждения: Хьюсон, 42; Палссон, 48; Видарссон, 90+1 – О'Доннелл, 64.

Источник: «Чемпионат»

Первый матч 1 - 1

По сумме двух встреч Дандолк идет дальше
Агроном 71
Нападающий сборной Ирландии Робби Кин принял непростое решение. Футболист, на счету которого 145 матчей за национальную команду, объявил о завершении международной карьеры. Об этом сообщает официальный сайт ирландской футбольной ассоциации.

«Я принял решение завершить международную карьеру. Это удивительное путешествие подходит к концу. Для меня было честью 18 лет играть в сборной Ирландии. Помню свой дебют в 1998 году. Все эти годы я наслаждался игрой за сборную. Более 10 лет я был капитаном. Будучи мальчишкой, я и мечтать не мог, что когда-то всё это произойдёт», - поведал Кин.

Прощальный матч Робби Кин проведёт 31 августа против Омана. Всего на счету ирландца 145 матчей за национальную команду и 67 голов.

Агроном 71
Сборная Ирландии на стадионе "Авива" в Дублине принимала Оман в товарищеском матче. Встреча закончилась победой хозяев со счётом 4:0.

Свой последний матч на международной арене провёл многолетний капитан сборной Ирландии Робби Кин. Он отыграл 57 минут и забил гол на 30-й минуте. Всего на счету Кина 146 матчей за национальную команду и 68 голов.

Кроме Кина голами в составе ирландцев отличились полузащитник Роберт Брэйди и форвард Джонатан Уолтерс, который оформил дубль.

Товарищеские матчи (сборные). Товарищеские матчи 1

Ирландия – Оман – 4:0

Голы: Брэйди, 8 (1:0); Кин, 30 (2:0); Уолтерс, 34 (3:0); Уолтерс, 63 (4:0).
Предупреждения: Уилсон, 71 – Al Saadi, 50.

Агроном 71
ЧМ-2018 - Европа. Группа D. 1-й тур

Сербия – Ирландия – 2:2
Голы: Хендрик, 3 (0:1); Костич, 62 (1:1); Тадич, 69 (2:1, пен); Мёрфи, 80 (2:2).
Предупреждения: Настасич, 72; Катай, 83 – Уорд, 21; Хендрик, 27; Брэйди, 59; Уилан, 88.

Агроном 71
Сборная Ирландии сыграет с Сборной Грузии
Сборная Грузии не подарок и может попортить крови - ничья самый оптимальный результат
Агроном 71
(Агроном 71 @ 06.10.2016 - время: 14:13)

Выиграли ирландцы

Сборная Ирландии - Сборная Грузии 1 - 0
Агроном 71

ЧМ-2018 - Европа. Группа D. 3-й тур

Молдавия – Ирландия – 1:3
Голы: Лонг, 2 (0:1); Бугаёв, 45+1 (1:1); Макклин, 69 (1:2); Макклин, 76 (1:3).
Предупреждения: Кожокарь, 80; Бугаёв, 88; Гацкан, 90 – Коулман, 50; Уолтерс, 90.

Турнирное положение в группе D: 1. Ирландия — 7 очков; 2. Сербия — 7; 3. Уэльс — 5; 4. Австрия — 4; 5. Грузия — 1; 6. Молдавия — 0.

Агроном 71
Главный тренер «Дандолка» Стивен Кенни прокомментировал домашнее поражение в матче третьего тура группового раунда Лиги Европы с «Зенитом» (1:2).

«Ключевой момент встречи — удар головой Мэсси, который прошёл рядом со штангой. Вскоре «Зенит» забил первый гол, очень обидный. Мы были наказаны за ошибку. В моменте со вторым голом прекрасно сыграли уже сами игроки «Зенита».

Футболисты отдали все силы. Они провели седьмой матч за 21 день, и это было очень непросто. Теперь нас ждёт поездка в Россию, но домашняя игра с АЗ будет иметь для нас огромное значение», — цитирует Кенни ВВС.

Источник: BBC
Агроном 71
ЧМ-2018 - Европа. Группа D. 4-й тур

Австрия – Ирландия – 0:1
Голы: Макклин, 48 (0:1).
Предупреждения: Драгович, 53; Баумгартлингер, 71 – Даффи, 44; Брэйди, 72.

Турнирное положение в группе D: 1. Ирландия — 10 очков (4 матча); 2. Сербия — 7 (3); 3. Уэльс — 5 (3); 4. Австрия — 4 (4); 5. Грузия — 2 (4); 6. Молдавия — 1 (4).

Агроном 71
ФИФА будет выплачивать зарплату защитнику «Эвертона» Шеймусу Коулману, который получил тяжелейшую травму во время матча отборочного турнира ЧМ-2018 Ирландия — Уэльс (0:0), сообщает The Times.

Ирландец после грубого фола валлийского защитника Нила Тейлора получил двойной перелом ноги. На восстановление от повреждения Шеймусу потребуется около года. В связи с этим ФИФА реализует специальную программу компенсации клубам, чьи футболисты получили травмы в матчах национальных сборных. Таким образом, Коулман будет получать от организации почти € 58 тыс. в неделю до своего полного восстановления.

Агроном 71
В товарищеском матче, прошедшем в Дублине, сборная Ирландии обыграла со счётом 3:1 команду Уругвая.

На 27-й минуте Джонатан Уолтерс вывел хозяев вперёд. Незадолго до конца первого тайма Хосе Мария Хименес счёт сравнял. Повести в счёте вновь ирландцы сумели в начале второго тайма — на 51-й минуте отличился Сайрус Кристи. Окончательный результат установил на 77-й минуте Джеймс Макклин.

Ответная игра

Русенборг ( Норвегия ) - Дандолк ( Ирландия ) 2 - 1 ( дв )

littl*9
В то время когда я там жил, все чаще был на регби, вот что что в регби для ирландцев страсть))
Атмосфера на стадионе непередаваемые, а уж какие травмы там они получают ))

10 тур отбора на ЧМ-2018

Сборная Ирландии выиграла у Сборной Уэльса 1 - 0 и теперь сыграет в стыковых матчах

Агроном 71
Главный тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил прокомментировал поражение своей команды в ответном стыковом матче квалификации чемпионата мира — 2018 с командой Дании. Домашнее поражение со счётом 1:5 лишило ирландцев возможности попасть в финальную часть турнира.

«Мы были порядком избиты, в этом нет сомнений. Мы добились отличного начала матча, и, возможно, всё было бы иначе, если бы Джеймс Макклин забил второй мяч. Мы пропустили два мяча за считаные минуты. Такие глупые голы. Это была комедия ошибок.

Сознание быстро меняется, если вместо того, чтобы повести 2:0, вы уже проигрываете 1:2. Мы были избиты, но были избиты в плей-офф. В итоге мы проиграли плей-офф, чтобы выйти на чемпионат мира. Мы вернёмся снова", — цитирует О'Нила Independent.ie.

Источник: Independent.ie