Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


О патриотизме латвийской нации

Текстовая версия форума: Европа



Полная версия топика:
О патриотизме латвийской нации -> Европа


Страницы: [1]2

Granik
Затронем больную для рижан тему. Есть прекрасныг город Таллинн, старый город которого полностью находиться под защитой Юнэско, в котором категорически запрещенно не то что строить, а даже востанавливать по старым чертежам что-либо, а так же ставить стеклопакеты в окна. Только реставрация. Поэтому (и не только) Таллин пользуется большой популярностю туристов. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу наших скотов-депутатов которые позволяют застройку нашего старого города "зданиями 15 века" из стекла и бетона. Это же насколько надо ненавидеть Ригу чтобы всё это делать.
Croc
Не поддерживаю тебя. Наоборот я был очень рад когда заново построили здание ратуши и дом черноголовых.
Granik
Они построили новое здание!!!! Не было у старой ратуши стеклянного потолка и у Дома ченоголовых пластиковых стеклопакетов тоже не было!!!!! Если это историческая часть города -з то не трогайте её, не лезьте. Тогда может быть что-нибудь и сохранится, а теи темпами застройки старого города, как спального районак, только развалят то что осталось, как это сделано с той частью, где была Ульманисовская баня. И ты этим доволен?
Granik
Тем более, ты должен знать, что никто в мире не строит заного разрушенные во время войны здания, ни в Германии, ни в ГБ, ни России. Если ты был в Израиле, то ты видел, что никто не собирается востанавливать храм Соломона (СВЯТЫНЮ!!!!), а довольствуются тем что осталос - стеной плача. Ну раз пошла такая пляска по востановлению, то тогда надо восстановить и памятник Петру.
julia21
Старую Ригу нужно оставить.
В Казани, например, разрушили весь старый центр города. Он был просто ужасен и пахло помойкой.
В Риге такого нет.
У депутатов, как всегда не хватает мозгов.

Это сообщение отредактировал julia21 - 10-04-2006 - 17:46
ВАЛЕТ
QUOTE (Granik @ 05.04.2006 - время: 21:45)
Есть прекрасныг город Таллинн, старый город которого полностью находиться под защитой Юнэско, в котором категорически запрещенно не то что строить, а даже востанавливать по старым чертежам что-либо, а так же ставить стеклопакеты в окна. Только реставрация. Поэтому (и не только) Таллин пользуется большой популярностю туристов.

Ты перед тем как такую херню писать приедь и посмотри................и стеклопакотов и новостроев хватает! Кстати Таллин собираются исключить из охраняемого ЮНЕСКО!
Granik
QUOTE (ВАЛЕТ @ 24.04.2006 - время: 15:30)
Ты перед тем как такую херню писать приедь и посмотри................и стеклопакотов и новостроев хватает! Кстати Таллин собираются исключить из охраняемого ЮНЕСКО!

Прежде чем такую херню писать, сам съезди и посмотри, и не говори чего не знаешь. Если стоит стелопакет - то рамы ДЕРЕВЯННЫЕ, а не пластиковые. И новостроек я в Таллинне не видел, хотя в Таллинне бываю каждые 2 недели.
ВАЛЕТ
QUOTE (Granik @ 24.04.2006 - время: 19:05)
И новостроек я в Таллинне не видел, хотя в Таллинне бываю каждые 2 недели.

Интересно а куда-ты вообще смотришь?? Что ничего не замечаешь. Советую внимательней смотреть! bleh.gif
Vit
QUOTE (Granik @ 07.04.2006 - время: 19:07)
Тем более, ты должен знать, что никто в мире не строит заного разрушенные во время войны здания, ни в Германии, ни в ГБ, ни России. Если ты был в Израиле, то ты видел, что никто не собирается востанавливать храм Соломона (СВЯТЫНЮ!!!!), а довольствуются тем что осталос - стеной плача. Ну раз пошла такая пляска по востановлению, то тогда надо восстановить и памятник Петру.

Иерусалимский Храм не восстанавливают по совершенно другим причинам. Хотя общественное движение за восстановление Храма - существует. Там много всяких религиозных и политических причин.
Я прожил 21 год на улице Вальню, в ста метрах от Пороховой Башни, но уже 16 лет не был в Риге. Честно скажу - когда узнал о строительстве Дома Черноголовых - испытал радость и ,даже некую гордость. Если его восстановили в том виде, в котором он был до войны - это здорово. Если это - пародия на Дом Черноголовых - обидно. Я не думаю, что стеклопакеты могут сильно помешать, а вот пластиковые рамы - это профонация.
Granik
Я посмотрю какую радость ты будешь испытывать, если в центре страрого рогода в Иерусалиме построят здание из стекла и бетона и скажут что оно замечательно вписываеться в пейзаж с соседними зданиями. Кстати, это ещё вопрос насколько стары наши города.
Vit
QUOTE (Granik @ 08.05.2006 - время: 17:31)
Я посмотрю какую радость ты будешь испытывать, если в центре страрого рогода в Иерусалиме построят здание из стекла и бетона и скажут что оно замечательно вписываеться в пейзаж с соседними зданиями. Кстати, это ещё вопрос насколько стары наши города.

Я ни слова не сказал про "из стекла и бетона". Я сказал - "Если его восстановили в том виде, в котором он был до войны - это здорово. Если это - пародия на Дом Черноголовых - обидно. ".
Если на месте памятника латышским стрелкам - возведут подобие гостиницы "Латвия" - я буду возмущаться вместе с Вами. А если на месте "Дома Черноголовых" возвели его точную копию - помоему это хорошо. С этим домом связана не малая часть истории Латвии, да и как тур-объект - тоже хорошо.
Granik
Ты видел эту точную копию? Современный кирпич, которого просто не могло быть в 15 в. Пластиковые стеклопакеты, туда же. Черепица явно не глиняная. Стены с регипсом. Это копия? Это издевательство!!! Единственное что сохранено это фундамент, и то, только нижние слои. Я рядом здание бахнули. Видел? Только стекло и бетон. Модные бутики внутри. Но очень похоже на то что стояло здесь раньше. А ратушу видел? Со стеклянным потолком и врашающимеся дверьми и дверьми на фотоэлементах. Это востановление города? А что они за центральныл универмагом творят, в курсе? Помнишь где в советские времена был магазин "Берёзка"? Весь кусок от универмага, вклая Берёзку, до магазина часов, снесли, и строят что-то новое аж до театра русской драмы. Уничтожили огромный кусок старого города. Помнишь где была баня Варавиксне? Считай от Ратушной площади до трамвайных путей и по дагонали до Метрополя старого города больше НЕТ! Они дождались пока всё рухнет и начали новое строительство. Приезжай посмотри. И я думаю желание испытывать радость, а тем более гордость у тебя исчезнет навсегда.
ВОЛЬТ
Я так понимаю, что основна часть возмущения автора темы, это новоделы, и с этим никто как видно и не спорит. Всем глаз режет. По поводу Дома Черноголовых
QUOTE (all you needs about .... @ 09.05.2006 - время: 04:00)
  У Рижской Думы на что деньги были -то и сделали. Сколько денег есть - столько и тратим."

как говориться - нет денег, не@уй строить. Кирпич под старину, есть в любом строительном магазине и на облицовку его и надо было всего ничего. А то как городской канал почистить за 6 (шесть) миллионов латов, деньги нашлись, а тут на кирпич нет. Уж не смешите пожалуйста.
all you needs about ....
А теперь вспомните, когда это было)) Вспомнили, а?))
Вспомните,как на эти траханые кирпичи деньги по 5 латов за кирпич собирали, рок-концерты устраивали...Как вечно денег не хватало довести стройку до конца...
Если мне память не изменяет, была первая половина безумных 90-х...
Какие там кирпичи, если весной того года Харитонова только первый раз посадили?))
ВОЛЬТ
all you needs about ...., я понял, это извечная боль Латышского народа и последствия тоталитаризма. Но главное, что и вы согласны, корявенько сделанно. Повторюсь, если не на что было тогда жить, то и нечего затевать корявые проекты. А-то всегда времена "виноваты". Почему было не подождать чуток и сделать всё по уму. Теперь новую "прачечную" сооружают - Замок Света называется. Интересно, кто-что опять окажется виноватым.
Да, не поленился проверить, насчёт 90-х годов. Итак:
QUOTE
Красивое готическое здание с фасадом в духе голландского ренессанса было уничтожено в 1941 году. Оно было заново отстроено в 2001 году в честь 800-летия Риги. Сегодня Дом Черноголовых открыт для посетителей.
Взято здесь - http://www.riga-hotels.net/rus/guide/sights-blackhead.htm

Это сообщение отредактировал ВОЛЬТ - 09-05-2006 - 16:45
all you needs about ....
Ай, ерунда все эт о. Лет 50 пройдет, обветрится домик, как прежний будет.
Вон по соседству Петербазницу в 1971-ом из стали сделали и нечего - за десять лет все превыкли) А до этого 900 лет она по-другому выглядела.

....нечего-нечего))) Еще "Вертикальный мир" начнут строить).......
Granik
Ну насчёт "необразованного жевоного". У меня красный диплом одного из лучших учебных заведений России, и по экономике был высший балл. И не надо путать тёплое с мягким - финансирование скорой помощи идёт из госбюджета, а не от думы. И память тебе изменяет, это вторая половина 90-х. И я абсолютно с ВОЛЬТом согласен - не можешь, не умеешь, -НЕ ЛЕЗЬ. И кстати о птичках, если вопрос стоит так,"Ты хочешь чтобы деньги с больниц и школ кинули в деревянные окна и строительство завода по производству доисторического кирпича?,??" - ДА, хочу. Тогда на действительно старинное здание будет приезжать больше туристов посмотреть, и денги быстро и с лихвой вернуться в бюджет. Курс экономики и развития, между прочим.
Granik
И кстати Петербазницу в 70 (71) начали РЕСТАВРИРОВАТЬ, а не строить новое здание. И реставрация, официально, длилась 20 лет. А не за 2 месяца халупу построили. Ну ничего, в этой блядской стране годик помучаться осталось, а потом, чего это я разоряюсь, стройте себе что хотите, хоть один большой сортир на месте старушки и радуйтесь. Для меня тема закрыта.
Granik
И кстати Петербазницу в 70 (71) начали РЕСТАВРИРОВАТЬ, а не строить новое здание. И реставрация, официально, длилась 20 лет. А не за 2 месяца халупу построили. Ну ничего, в этой блядской стране годик помучаться осталось, а потом, чего это я разоряюсь, стройте себе что хотите, хоть один большой сортир на месте старушки и радуйтесь. Для меня тема закрыта.
Vit
Абсолютно согласен с ВОЛЬТом - "нету денег- нех@й строить"! А то - независимость получили, а мозги не поменяли. "Как угодно, но к 800 летию города - сделать!" - полный совок!
all you needs about ....
QUOTE (Granik @ 09.05.2006 - время: 23:22)
Ну насчёт "необразованного жевоного". У меня красный диплом одного из лучших учебных заведений России, и по экономике был высший балл. И не надо путать тёплое с мягким - финансирование скорой помощи идёт из госбюджета, а не от думы. И память тебе изменяет, это вторая половина 90-х. И я абсолютно с ВОЛЬТом согласен - не можешь, не умеешь, -НЕ ЛЕЗЬ. И кстати о птичках, если вопрос стоит так,"Ты хочешь чтобы деньги с больниц и школ кинули в деревянные окна и строительство завода по производству доисторического кирпича?,??" - ДА, хочу. Тогда на действительно старинное здание будет приезжать больше туристов посмотреть, и денги быстро и с лихвой вернуться в бюджет. Курс экономики и развития, между прочим.
Да и вообеще: хрен с этими зданиями, пусть стоят хоть с окнами, хоть без окон.

А у меня 2 диплома Латвийского Университета, диплом МГУ им. Ломоносова, диплом Сертификациооног кадастра Географической службы Мадагаскара и диплом московского института нефти и газа им. Губкина, только я не кричу об этом на каждом углу))
Финансирование скорой идет от думы - поэтому налоги платятся регионально.
На ОДНО старинное здание никто приезжать не будет- это не бренд. Едут в город в целом. А какие там дома когда и из чего отстроени туристам пофигу, главное чтобы было красиво и интересно.
Деньги таким образом не вернешь.
Про Петербазницу: я имел в ввиду стальную часть.
Насчет курсов.... скажу мягко)) практиковать надо, а не теоретизировать.
Trahmanis
точно цитату не помню, но смысл - бизнесу все равно, какой ты национальности. Бизнесмен (неважно какой национальности) дал взятку, за что получил разрешение на строительство.

Вроде в мерии Москвы латышей нет, однако видел сюжет по ОРТ, что творят со старой застройкой в центре - Рига отдыхает.

Дикий капитализм - беда всего постсоветского пространства, и сводить все к национальностям просто глупо
lory69
Конечно в Риге много всякой херни возводят - хотя -бы этот кошмарный Дом Камарина или бастион триангула... Но вы знаете я тут побывал в Риме, Париже, Барселоне, Ларнаке, про Берлин вообще не говорю,... ну то что у нас деется - это детский лепет, как вам эта стеклянная пирамида во дворе Лувра, район дефенс, а Барселона - ей 4000 лет,... я конечно снимаю шляпу перед Гауди.... но Всемирная выставка, Олимпиада - это слишком для одного городка прижатого горами к берегу... хорошо хоть в одном месте сохренили старые стены... а Ларнак(в Кипре) все старые колониальные дома - которые придают колорит сносятся и возводятся hотели из бетона... а Берлин - кто сказал мяу (что разрушенные здания не восстанавливаются?) Ну а в Риме товарищ по фамилии Муссолини поработал...
Camalleri



Да такое повсеместно происходит! Не только в Латвии. У нас многие задания(архитектурные памятники) реставрируют под современный лад, ибо ветшают и с этим нужно что-то делать. А уж проблема натыканных навороченных построек среди исторических мест, так это вообще беда, портящая всю атмосферу старого города.
Ардарик
Аргументы и факты
Амнезия с флагом Украины. О чем забыла Лайма Вайкуле?

Иногда просто поражаешься известным людям — поднявшись на определенную ступень, они совершенно теряют связь с народом, благодаря которому приобрели славу, влияние, богатство. И вместо того, чтобы проявить такт и уважение, они совершают вещи, за которые стыдно. Стыдно нам, но не им.

«Если бы я не хотела ничего комментировать, я бы молчала»
Певица Лайма Вайкуле на концерте в литовской Паланге решила порадовать публику не только проверенными хитами, но и демонстрацией своей политической позиции. На сцену артистка вышла с флагом Украины. Свои действия Вайкуле пояснила так: «А как же иначе? Я гражданка Латвии, наша политика и позиция ясны. Если бы я не хотела ничего комментировать, я бы молчала». Также певица сказала, что не планирует выступать в России, так как не понимает, как это можно делать с «эмоциональной» точки зрения.

И все бы ничего, если бы история успеха Вайкуле не была на сто процентов привязана к всему советскому и русскому.

Дочь рабочего и продавщицы, юная Лайма планировала поначалу совсем другой путь — после восьми классов поступила в медучилище, совмещая учебу с занятиями в самодеятельности.

Там ее увидел Раймонд Паулс, сделавший ее солисткой оркестра Рижского радио и телевидения. Но до настоящего взлета было еще далеко. Юная Лайма гастролировала по ресторанам Черноморского побережья, а затем стала певицей варьете в Юрмале. Да, Латвийской ССР были позволены вольности, которые не допускались для других союзных республик.

Из варьете — на Центральное ТВ
В середине 1980-х певицу варьете стали приглашать для участия в съемках передач Центрального телевидения с песнями на латышском, однако добраться до известности других прибалтийских исполнителей у Вайкуле не получалось.

Все изменилось, когда свой взор на Лайму направил великий и могучий поэт-песенник Илья Резник, создавший для певицы ее первые хиты на русском языке — «Ночной костер», «Вернисаж», «Еще не вечер».

А после того как Вайкуле показали во время концерта Паулса по Центральному телевидению, она стала настоящей звездой.

В биографии на сайте Лаймы говорится о ее «несоветском» образе. Вот только создать и представить его публике «несоветская» певица могла только с вышестоящего одобрения, и оно, как ни странно, было получено.

Надо заметить, что часть прибалтийских исполнителей после развала СССР в Россию больше не приезжали и на русском не пели — из принципиальных соображений. А вот Лайма, схватившая свою птицу удачи на излете советской эпохи, и не думала так поступать. Потому что категорически не хотела быть «первой девушкой» в весьма ограниченных условиях независимой латвийской «деревни».
скрытый текст
Ардарик
"Отравленное" молоко советской матери

В продолжение темы про Прибалтику.

Практически все, кто писал мне из этих стран указывали на беспрецедентную антироссийскую пропаганду, иногда даже используя выражения: «выходящую за рамки здравого смысла».

Это же подтверждают многочисленные комментарии в Интернете жителей Прибалтики. Все они сообщают не просто о массовой антироссийской пропаганде. По их словам, извращается сама история.

В настоящее время в странах Балтии советское прошлое описывается исключительно в черных красках. Не было с 1940 года по 1991 ничего светлого – только тоталитаризм, угнетение коренного населения, пытки, нищета и беспросветность.

Яркий пример. В 2016 году латвийская писательница Нора Икстена написала очередную свою книгу под названием "Молоко матери", которая стала бестселлером на латышском языке и даже была переведена русский.

В 2022 году по книге был снят фильм и со 2 февраля его будут показывать во всех крупных кинотеатрах и кинозалах по всей Латвии.

Просто оцените содержание картины.

Действие происходит в советской Латвии. В условиях «жуткого тоталитаризма». Героиня произведения отказывается кормить своего ребёнка грудью, чтобы не передать ей вместе с молоком "советский яд" — отравляющую сущность советской власти. В последствии дочка невзлюбила молоко и вела свою «партизанскую борьбу» с навязываемым в школе стаканом.

Просто жуть.

Хотя подобные пропагандистские «двухходовочки» мы уже видели. Вспомните «Женщину в Берлине», о которой я рассказывал в своем недавнем расследовании «Изнасилованная Украина».

Рассуждая о тоталитарном прошлом Прибалтики и Латвии в частности, я хочу напомнить, что во времена СССР в этой республике функционировала Рижская киностудия, на которой работало более тысячи человек и снимались от 10 до 15 фильмов в год. Среди них были всем известные шедевры советского кино «Армия трясогузки», «Театр», «Стрелы Робин Гуда», «Смерть под парусом», «Матч состоится в любую погоду» и десятки других.

До 1990 года. После 1990 года был снят один фильм – в 2000 году.

И вот, после 22 лет перерыва, снят шедевр в кавычках «Молоко матери».

Это ли не аргумент, опровергающий посыл авторов книги и фильма?
скрытый текст
Книгочей
(Ардарик @ 16-10-2022 - 10:17)
Аргументы и факты
Амнезия с флагом Украины. О чем забыла Лайма Вайкуле?

Иногда просто поражаешься известным людям — поднявшись на определенную ступень, они совершенно теряют связь с народом, благодаря которому приобрели славу, влияние, богатство. И вместо того, чтобы проявить такт и уважение, они совершают вещи, за которые стыдно. Стыдно нам, но не им.

«Если бы я не хотела ничего комментировать, я бы молчала»
Певица Лайма Вайкуле на концерте в литовской Паланге решила порадовать публику не только проверенными хитами, но и демонстрацией своей политической позиции. На сцену артистка вышла с флагом Украины. Свои действия Вайкуле пояснила так: «А как же иначе? Я гражданка Латвии, наша политика и позиция ясны. Если бы я не хотела ничего комментировать, я бы молчала». Также певица сказала, что не планирует выступать в России, так как не понимает, как это можно делать с «эмоциональной» точки зрения.

И все бы ничего, если бы история успеха Вайкуле не была на сто процентов привязана к всему советскому и русскому.

Дочь рабочего и продавщицы, юная Лайма планировала поначалу совсем другой путь — после восьми классов поступила в медучилище, совмещая учебу с занятиями в самодеятельности.

Там ее увидел Раймонд Паулс, сделавший ее солисткой оркестра Рижского радио и телевидения. Но до настоящего взлета было еще далеко. Юная Лайма гастролировала по ресторанам Черноморского побережья, а затем стала певицей варьете в Юрмале. Да, Латвийской ССР были позволены вольности, которые не допускались для других союзных республик.

Из варьете — на Центральное ТВ
В середине 1980-х певицу варьете стали приглашать для участия в съемках передач Центрального телевидения с песнями на латышском, однако добраться до известности других прибалтийских исполнителей у Вайкуле не получалось.

Все изменилось, когда свой взор на Лайму направил великий и могучий поэт-песенник Илья Резник, создавший для певицы ее первые хиты на русском языке — «Ночной костер», «Вернисаж», «Еще не вечер».

А после того как Вайкуле показали во время концерта Паулса по Центральному телевидению, она стала настоящей звездой.

В биографии на сайте Лаймы говорится о ее «несоветском» образе. Вот только создать и представить его публике «несоветская» певица могла только с вышестоящего одобрения, и оно, как ни странно, было получено.

Надо заметить, что часть прибалтийских исполнителей после развала СССР в Россию больше не приезжали и на русском не пели — из принципиальных соображений. А вот Лайма, схватившая свою птицу удачи на излете советской эпохи, и не думала так поступать. Потому что категорически не хотела быть «первой девушкой» в весьма ограниченных условиях независимой латвийской «деревни».
скрытый текст

О чём забыла примадонна российский эстрады Алла Пугачёва?
Книгочей
(Ардарик @ 28-01-2023 - 18:01)
"Отравленное" молоко советской матери
В продолжение темы про Прибалтику.

Практически все, кто писал мне из этих стран указывали на беспрецедентную антироссийскую пропаганду, иногда даже используя выражения: «выходящую за рамки здравого смысла».

Это же подтверждают многочисленные комментарии в Интернете жителей Прибалтики. Все они сообщают не просто о массовой антироссийской пропаганде. По их словам, извращается сама история.

В настоящее время в странах Балтии советское прошлое описывается исключительно в черных красках. Не было с 1940 года по 1991 ничего светлого – только тоталитаризм, угнетение коренного населения, пытки, нищета и беспросветность.

Яркий пример. В 2016 году латвийская писательница Нора Икстена написала очередную свою книгу под названием "Молоко матери", которая стала бестселлером на латышском языке и даже была переведена русский.

В 2022 году по книге был снят фильм и со 2 февраля его будут показывать во всех крупных кинотеатрах и кинозалах по всей Латвии.

Просто оцените содержание картины.

Действие происходит в советской Латвии. В условиях «жуткого тоталитаризма». Героиня произведения отказывается кормить своего ребёнка грудью, чтобы не передать ей вместе с молоком "советский яд" — отравляющую сущность советской власти. В последствии дочка невзлюбила молоко и вела свою «партизанскую борьбу» с навязываемым в школе стаканом.

Просто жуть.

Хотя подобные пропагандистские «двухходовочки» мы уже видели. Вспомните «Женщину в Берлине», о которой я рассказывал в своем недавнем расследовании «Изнасилованная Украина».

Рассуждая о тоталитарном прошлом Прибалтики и Латвии в частности, я хочу напомнить, что во времена СССР в этой республике функционировала Рижская киностудия, на которой работало более тысячи человек и снимались от 10 до 15 фильмов в год. Среди них были всем известные шедевры советского кино «Армия трясогузки», «Театр», «Стрелы Робин Гуда», «Смерть под парусом», «Матч состоится в любую погоду» и десятки других.

До 1990 года. После 1990 года был снят один фильм – в 2000 году.

И вот, после 22 лет перерыва, снят шедевр в кавычках «Молоко матери».

Это ли не аргумент, опровергающий посыл авторов книги и фильма?
скрытый текст

Аффтор этого пасквиля похоже сам фильма не видел а его статья типа «Не читал, но осуждаю!», как фраза о романе Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Подобное сказал А. В. Софронов в 1958 году на заседании правления Союза писателей СССР при рассмотрении дела Бориса Пастернака, которого обвиняли в публикации за границей «антисоветского» романа «Доктор Живаго».
Ардарик
(Книгочей @ 28-01-2023 - 23:29)
Аффтор этого пасквиля похоже сам фильма не видел а его статья типа «Не читал, но осуждаю!», как фраза о романе Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Подобное сказал А. В. Софронов в 1958 году на заседании правления Союза писателей СССР при рассмотрении дела Бориса Пастернака, которого обвиняли в публикации за границей «антисоветского» романа «Доктор Живаго».

Наверное смотрел. Не зря эта статья вышла.
Книгочей
(Ардарик @ 28-01-2023 - 23:36)
(Книгочей @ 28-01-2023 - 23:29)
Аффтор этого пасквиля похоже сам фильма не видел а его статья типа «Не читал, но осуждаю!», как фраза о романе Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Подобное сказал А. В. Софронов в 1958 году на заседании правления Союза писателей СССР при рассмотрении дела Бориса Пастернака, которого обвиняли в публикации за границей «антисоветского» романа «Доктор Живаго».
Наверное смотрел. Не зря эта статья вышла.

Сам автор статьи написал что ему писали и ещё он читал комменты в соц.сетях. Но точно даже невозможно узнать действительно это писали жители стран Балтии! Так что, всё это "высосано из пальца", "взято с потолка" и является фейком.
Ардарик
(Книгочей @ 28-01-2023 - 23:46)
(Ардарик @ 28-01-2023 - 23:36)
(Книгочей @ 28-01-2023 - 23:29)
Аффтор этого пасквиля похоже сам фильма не видел а его статья типа «Не читал, но осуждаю!», как фраза о романе Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Подобное сказал А. В. Софронов в 1958 году на заседании правления Союза писателей СССР при рассмотрении дела Бориса Пастернака, которого обвиняли в публикации за границей «антисоветского» романа «Доктор Живаго».
Наверное смотрел. Не зря эта статья вышла.
Сам автор статьи написал что ему писали и ещё он читал комменты в соц.сетях. Но точно даже невозможно узнать действительно это писали жители стран Балтии! Так что, всё это "высосано из пальца", "взято с потолка" и является фейком.
Как и твой фейки например. Все удаляешь и только одну фразу любишь вывернутую из контекста ввернуть.

Это сообщение отредактировал Ардарик - 29-01-2023 - 00:06
Ардарик
Латвия мстит русским старикам за советское прошлое

«До самой России не дотянуться, но можно отыграться на людях, имеющих ее гражданство». Так политологи объясняют новые карательные меры, изобретенные Латвией против живущих в этой стране граждан России, особенно стариков. О чем идет речь, почему для тысяч людей это означает едва ли не катастрофу и что могла бы сделать для них Россия?

В Латвии принят закон о лишении постоянных видов на жительство 17 865 русских пенсионеров, обладающих российским гражданством. Речь идет о людях, проживших в Латвии всю или большую часть своей жизни, работавших там и плативших налоги.

Группа риска

Речь идет главным образом о людях, либо в Латвии родившихся, либо проживших здесь всю жизнь. Почему же у них российское гражданство?

С 1991 года Латвийская Республика проводит политику жесткой этнической сегрегации. Тогда было принято решение о том, что около 740 тысяч жителей Латвии (в подавляющем большинстве русские и русскоязычные) получают невиданный доселе в мировой практике статус неграждан. Обладатели этого статуса жить в Латвии могут, но поражены в ряде основополагающих прав – в частности, не могут выбирать и избираться, лишены возможности работать в госорганах и т. д. Статус неграждан («негров» на местном сленге) достался тем жителям государства, которые не смогли доказать проживание свое или своих предков в довоенной Латвийской Республике.

Cудьбы этих 740 тысяч сложились по-разному. Некоторые покинули государство, записавшее их в людей второго сорта. Некоторые – после того, как в середине 1990-х начали вводить так называемые окна натурализации – сдали экзамены и получили гражданство. Некоторые так и живут в статусе неграждан, и на сей день в Латвии насчитывается около 182 тысяч «негров» (более 9% жителей страны). Наконец, появилась и четвертая категория – это те люди, которые, продолжая жить в Латвии, получили российское гражданство.
скрытый текст
Книгочей
(Ардарик @ 29-01-2023 - 19:45)
Латвия мстит русским старикам за советское прошлое
«До самой России не дотянуться, но можно отыграться на людях, имеющих ее гражданство». Так политологи объясняют новые карательные меры, изобретенные Латвией против живущих в этой стране граждан России, особенно стариков. О чем идет речь, почему для тысяч людей это означает едва ли не катастрофу и что могла бы сделать для них Россия?

В Латвии принят закон о лишении постоянных видов на жительство 17 865 русских пенсионеров, обладающих российским гражданством. Речь идет о людях, проживших в Латвии всю или большую часть своей жизни, работавших там и плативших налоги.

Группа риска

Речь идет главным образом о людях, либо в Латвии родившихся, либо проживших здесь всю жизнь. Почему же у них российское гражданство?

С 1991 года Латвийская Республика проводит политику жесткой этнической сегрегации. Тогда было принято решение о том, что около 740 тысяч жителей Латвии (в подавляющем большинстве русские и русскоязычные) получают невиданный доселе в мировой практике статус неграждан. Обладатели этого статуса жить в Латвии могут, но поражены в ряде основополагающих прав – в частности, не могут выбирать и избираться, лишены возможности работать в госорганах и т. д. Статус неграждан («негров» на местном сленге) достался тем жителям государства, которые не смогли доказать проживание свое или своих предков в довоенной Латвийской Республике.

Cудьбы этих 740 тысяч сложились по-разному. Некоторые покинули государство, записавшее их в людей второго сорта. Некоторые – после того, как в середине 1990-х начали вводить так называемые окна натурализации – сдали экзамены и получили гражданство. Некоторые так и живут в статусе неграждан, и на сей день в Латвии насчитывается около 182 тысяч «негров» (более 9% жителей страны). Наконец, появилась и четвертая категория – это те люди, которые, продолжая жить в Латвии, получили российское гражданство.
скрытый текст

В Латвии не давали гражданство просто так "за красивые глаза". Но и не мешали получить гражданство. Более того, оказывали помощь в получении гражданства бывшим жителям СССР. И сейчас есть бесплатные курсы латышского языка, т.к. знание государственного языка является одним из обязательных условий для получения гражданства, как и в других странах мира, не исключая РФ и Беларусь. Более того, есть курсы латышского языка и подготовка к аттестации – для безработных с купоном Государственного агентства занятости (NVA), что облегчает трудоустройство. К сему: Так что, статья "Латвия мстит русским старикам за советское прошлое" явно заказная и явлеятся фейком!
Ардарик
(Книгочей @ 29-01-2023 - 21:17)
В Латвии не давали гражданство просто так "за красивые глаза". Но и не мешали получить гражданство. Более того, оказывали помощь в получении гражданства бывшим жителям СССР. И сейчас есть бесплатные курсы латышского языка, т.к. знание государственного языка является одним из обязательных условий для получения гражданства, как и в других странах мира, не исключая РФ и Беларусь. Более того, есть курсы латышского языка и подготовка к аттестации – для безработных с купоном Государственного агентства занятости (NVA), что облегчает трудоустройство. К сему: Так что, статья "Латвия мстит русским старикам за советское прошлое" явно заказная и явлеятся фейком!

Ну посмотрим. Нацисткое дерьмо повылезло.
Книгочей
(Ардарик @ 29-01-2023 - 21:50)
Ну посмотрим. Нацисткое дерьмо повылезло.
Не "вангуй" и не смеши, "прорицатель"! К сему: "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним."(с)

Это сообщение отредактировал Книгочей - 29-01-2023 - 21:52

Страницы: [1]2

Европа -> О патриотизме латвийской нации





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва