Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Связываете ли Вы свое будущее с Балтией?

Текстовая версия форума: Европа



Полная версия топика:
Связываете ли Вы свое будущее с Балтией? -> Европа


Страницы: [1]2

Farg0
Друзья, у меня возникает такой вопрос в связи с тем, что подавляющее большинство на форуме негативно отзывается о политике, экономике, истории и т.п. Балтийских стран. Исключение составляет разве что природа. Но природа не всегда есть причина переезда куда либо. Поскольку все остальное плохо или очень плохо, не возникает ли у вас мысли покинуть Литву, Латвию, Эстонию и перебраться на какую-нибудь этническую Родину, ну хотя бы в Россию? (там, говорят, нефть есть - там хорошо и сытно biggrin.gif )
RыЖаЯ
Фарго, а Вы об этом не думали? А то о политической, экономической и прочих ситуациях в Украине тоже достаточно много негативных отзывов..))
Farg0
В данном случае, я первый задал вопрос biggrin.gif

Мой ответ не будет репрезентативным ибо Украина - моя Родина и во всех аспектах я очень связан как с этой "землей" так и этим государством. Спросить меня, это все равно, что спросить этнического литовца - уедет ли он в Россию))) Я думаю, скорее в противоположном направлении)
Tramelt
QUOTE (Farg0 @ 20.07.2009 - время: 16:25)
Спросить меня, это все равно, что спросить этнического литовца - уедет ли он в Россию))) Я думаю, скорее в противоположном направлении)

то есть если предавать родину , так в направлении противоположном России ?
хрен редьки слаще ?
smile.gif
Farg0
QUOTE (Tramelt @ 20.07.2009 - время: 17:52)
QUOTE (Farg0 @ 20.07.2009 - время: 16:25)
Спросить меня, это все равно, что спросить этнического литовца  - уедет ли он в Россию))) Я думаю, скорее в противоположном направлении)

то есть если предавать родину , так в направлении противоположном России ?
хрен редьки слаще ?
smile.gif

Изначально меня интересуют просто размышления на заданную тему причем...я бы даже сказал... скорее чисто статистически - этику, совесть и прочее не будем трогать)))
Я думаю, что предательство от направлений не зависит. С другой стороны, русский, проживающий на территории Балтийской страны, вряд ли предаст ее, выехав на историческую Родину (которая даже организовала федеральную программу ) или беларус - в Беларусь...правда уже без всякой программы.
-=Хант=-
QUOTE (Farg0 @ 20.07.2009 - время: 15:46)
перебраться на какую-нибудь этническую Родину, ну хотя бы в Россию? (там, говорят, нефть есть - там хорошо и сытно biggrin.gif )

правильно говорят!
и заметь, вполне серьёзно, не оскалив зубы. biggrin.gif
а про сытность))) и вам того желаем.
Farg0
QUOTE (Пыть-Ях @ 20.07.2009 - время: 18:34)
QUOTE (Farg0 @ 20.07.2009 - время: 15:46)
перебраться на какую-нибудь этническую Родину, ну хотя бы в Россию? (там, говорят, нефть есть - там хорошо и сытно biggrin.gif )

правильно говорят!
и заметь, вполне серьёзно, не оскалив зубы. biggrin.gif
а про сытность))) и вам того желаем.

Это и так все понятно.

Непонятно - является ли это стимулом переехать?
-=Хант=-
QUOTE (Farg0 @ 20.07.2009 - время: 18:37)



Непонятно - является ли это стимулом переехать?

тогда резонный вопрос, неужели в Балтийских странах люди других национальностей живут хуже или не дай Бог впроголодь чем латыши, литовцы и эстонцы?
или это к тому, что способны ли они ради материальных благ предать Родину?
везде хорошо, где нас нет!©
Farg0
Ок! Собственно, что мне и интересно біло узнать!)
Конечно, променять паспорт страні ЕС на какой-нибудь другой... неперспективно)
arisona
QUOTE
Друзья, у меня возникает такой вопрос в связи с тем, что подавляющее большинство на форуме негативно отзывается о политике, экономике, истории и т.п. Балтийских стран.

Я бы не сказал, что мнение большинства форумчан СН обязательно является истиной. Вспомните игру "Кто хочет стать миллионером?", среди всех подсказок, самой слабой считается "Мнение зала", а ведь это мнение большинства wink.gif
QUOTE
Поскольку все остальное плохо или очень плохо, не возникает ли у вас мысли покинуть Литву, Латвию, Эстонию и перебраться на какую-нибудь этническую Родину, ну хотя бы в Россию?

Я лично не считаю, что у нас всё так плохо, что пора валить отсюда. А если уж и уезжать, так только не в Россию и это не только потому, что историческая Родина моих предков, Швеция...
Farg0
QUOTE (arisona @ 21.07.2009 - время: 00:45)
Я бы не сказал, что  мнение большинства форумчан СН обязательно является истиной.



Естественно не является))) Но все равно интересно. Уж очень жесткая встречается критика на этом форуме, преподнося якобы "порядок" и "величие" восточного соседа. Но у меня всегда было подозрение, что это все риторика и приступы ностальгии.)))

QUOTE

Лично не считаю, что у нас всё так плохо, что пора валить отсюда. А если уж и уезжать, так только не в Россию и это не только потому, что историческая Родина моих предков, Швеция... 




Поскольку все эстонцы и литовцы, с которыми я общаюсь - этнические представители этих наций и не испытывают никаких языковых проблем, меня больше интересует мнение русских.
Похоже, что даже федеральная программа переселения соотечественников в Россию слабо помогает.

Это сообщение отредактировал Farg0 - 21-07-2009 - 10:31
arisona
QUOTE
Уж очень жесткая встречается критика на этом форуме, преподнося якобы "порядок" и "величие" восточного соседа. Но у меня всегда было подозрение, что это все риторика и приступы ностальгии.)))

А у меня есть подозрение, что здесь не обходится без "засланных казачков" wink.gif
QUOTE
Похоже, что даже федеральная программа переселения соотечественников в Россию слабо помогает

Ну, во-первых, кто хотел, тот давно уехал( кстати, многие и вернулись)
А во-вторых, для того чтобы человек поменял страну проживания, нужен всё таки хороший стимул, а не то, что предлагает эта программа.
Farg0
QUOTE (arisona @ 21.07.2009 - время: 16:07)
А во-вторых, для того чтобы человек поменял страну проживания, нужен всё таки хороший стимул, а не то, что предлагает эта программа.

Ну это и слепому видно, что данная программа изначально была расчитана на граждан России - мол, вот так мы защищаем своих в "недружественных режимах"))) И то, что из запланированных 300 тыс, за три года переехало 12 тыс - тоже яркий показатель. Причем, похоже, что из Прибалтики там вообще никого не было. Может я и ошибаюсь - маргиналы есть везде smile.gif
Gamilkar
QUOTE (Farg0 @ 21.07.2009 - время: 16:16)
Ну это и слепому видно, что данная программа изначально была расчитана на граждан России - мол, вот так мы защищаем своих в "недружественных режимах"))) И то, что из запланированных 300 тыс, за три года переехало 12 тыс - тоже яркий показатель. Причем, похоже, что из Прибалтики там вообще никого не было. Может я и ошибаюсь - маргиналы есть везде smile.gif

Ну почему же никого? Вот Кыпс, например, переселился в Калининградскую область по этой программе.
Farg0
QUOTE (Gamilkar @ 24.07.2009 - время: 19:24)
Ну почему же никого? Вот Кыпс, например, переселился в Калининградскую область по этой программе.

Я за Кіпса жутко рад biggrin.gif Наконец он оказался в родной ему среде)
Но из запланированніх 300 000 переселенцев, за три года имеем (тобишь они, Россия имеет) лишь 12 000. 52% оселились в Калининградской области, не смотря на вісокую креминогенную обстановку и т.п.
Мне вот интересно, Кіпс российское гражданство принял или предпочитает оставить паспорт ЕС? rolleyes.gif
Вот єто показатель "єффективности" программі.
Tramelt
Farg0 тебе впаять пару предупреждений за флуд в теме ?
ты вроде как определил название сабжа о связывании будущего людей с Балтией , а не с обсуждением иммиграционной программы и политики России

верни беседу в русло сабжа иначе не обессудь друг мой
Farg0
Формально ты прав. )
Но темы все равно некоторым образом пересекаются. wink.gif

Но судя по тому, что данная тема не вызвала живого обсуждения, форумчане, посещающие сей раздел разделяют свое будущее с Балтией не смотря на различные трудности, о которых так много говорят на форуме, в интеренете и в жизни. smile.gif
Tramelt
QUOTE (Farg0 @ 25.07.2009 - время: 13:19)
Формально ты прав. )
Но темы все равно некоторым образом пересекаются. wink.gif


обсуждая пространные вопросы , не по тобой же заведенному сабжу .." Связываете ли Вы свое будущее с Балтией? "
знаю только одно , что твои пути вполне определенным образом пересекутся с бан-маяком .. и очень быстро , так что выбирай , или придерживаться темы , или продолжая отпускать шпильки в адрес форумчан не согласных с тобой и страны , что стоит у тебя костью в горле , отправится восвояси с этой доски на отдых console.gif

по сабжу скажу следующее , народу все равно куда ехать , на запад или восток , если где то намного лучше хотя бы временно уровень жизни и больше платят , то едут хоть к черту на кулички
у меня у друга фирма по трудоустройству , в последнее время очень много народу предпочитают ехать на зароботки не в европу , а в Россию , хотя не связаны с ней ни этнически ни по родственному , такая сейчас ситуация на рынке труда .
у нас кстати в Эстонии много рабочих с Украины , работают на заводах , и много на стройках , работают за копейки и сбивают местным расценки , думаю скоро их будут повсеместно бить, как и везде в европах поступают с гастрабайтерами у которых нет сильных общин
Farg0
QUOTE (Tramelt @ 25.07.2009 - время: 14:41)
знаю только одно , что твои пути вполне определенным образом пересекутся с бан-маяком ..



Для меня данная мотивация особой ценности не представляет, потому что я здесь бываю периодически... зависит от свободного времени и приступов ностальгии за активной жизнью на форуме... приятно видеть некоторых достойных людей...и т.п. wink.gif Данная мера пресечения меня совсем не пугает, если честно, хотя и на рожон предпочитаю не лезть.

QUOTE
у меня у друга фирма по трудоустройству , в последнее время очень много народу предпочитают ехать на зароботки не в европу , а в Россию , хотя не связаны с ней ни этнически ни по родственному ,  такая сейчас ситуация на рынке труда .


Это интересная информация. Я имею довольно много коллег по работе и просто знакомых в Эстонии, так же в Литве и в меньшей степени в Латвии. Но поскольку круг моего общения ограничивается: а. людьми моего уровня - работников международных компаний, уровня среднего и выше среднего; б. этническими эстонцами, литовцами и т.д., но не представителями национальных меньшинств этих стран (простите за такой казенный штамп) , я понимаю, что эти люди не совсем репрезентативны, в контексте заданной мной темы. Собственно поэтому и был задан данный вопрос - с целью расширить аудиторию и узнать соображения бОльшего количества людей.

QUOTE
у нас кстати в Эстонии много рабочих с Украины , работают на заводах , и много на стройках , работают за копейки и сбивают местным расценки , думаю скоро их будут повсеместно бить, как и везде в европах поступают с гастрабайтерами    у которых нет сильных общин


Это естественно))) Точно так же поступают с рабочими и в Украине, которые пытаются демпинговать на внутреннем рынке)))
Кризис "помогает" людям бросить чужбину и пытаться найти себя на Родине. И я считаю это правильным. Трудовая миграция должна быть, но в каких-то цивилизованных рамках.
Путь выхода и данной ситуации простой - ограничить доступ гастарбайтеров на государственном уровне.
Tramelt
QUOTE (Farg0 @ 25.07.2009 - время: 15:08)
Данная мера пресечения меня совсем не пугает, если честно, хотя и на рожон предпочитаю не лезть.


я очень редко прибегаю к административному ресурсу , просто честно предупреждаю и прошу как опытного старого форумчанина быть в рамках своей же темы wink.gif

QUOTE
Трудовая миграция должна быть, но в каких-то цивилизованных рамках. 
Путь выхода и данной ситуации простой - ограничить доступ гастарбайтеров на государственном уровне.


а вот с этим в нашей стране проблемы , Эстонию называют страной однокласников из-за малых размеров по площади и главное по людским ресурсам , людей занимающихся по крупному бизнесом и политикой немного , и поэтому их интересы очень тесно переплетены , сегодня человек государственный деятель, завтра он уйдя в отставку становится частным бизнесменом ... поэтому государству с таким аппаратом трудно идти на перекор себе же , сильно ограничивая приток ДЕШЕВОЙ рабочей силы из вне, это же очень выгодно местной бизнес элите , тот же крупный судоремонтный завод имеет свои квоты на ввоз иностранной рабочей силы ( сварщики и корабелостроители из Украины ), данные ему правительством , так же как и крупные строительные фирмы

недавно ставил на даче пластиковые окна , заказал их в нормальной фирме , привезли ставить ... трое парней , ни слова по эстонски , пару корявых слов по русски , по английски ни бум-бум , с западной Украины , как сами сказали мы бандеры , работают уже год , получают за установку одного окна 100 крон на троих ... копейки
все у них есть из документов , и временный вид на работу и на проживание

вот поэтому и получается что своя молодежь сидит без работы , а все прикрывают незнанием государственного языка
ILANNA
Ничего не могу сейчас сказать,если карьера сложится в Эстонии,останусь, если нет буду что то думать
also
Ситуация в Балтии действительно сложная. Однако это не значит, что надо "валить отсюда". Выход имеется - если его искать разумеется. Пока ты жив - найдешь решение....
Farg0
QUOTE (also @ 19.08.2009 - время: 10:31)
Ситуация в Балтии действительно сложная.

Cложная, в каком плане? Кризис? Экономика?
Так у соседей еще хуже. Ну...возможно за исключением Польши.
p-christin
Провокационный вопрос! Критика, критика.... Это как с машиной) Зачем менять свою, пусть не новую, но ухоженную на такую же, но только со скрытыми дефектами которые могут быть гораздо серьезнее, чем на первый взгляд)))) О, марафет наводить и пыль в лицо пускать мы и сами умеем))))
Farg0
QUOTE (p-christin @ 20.08.2009 - время: 07:32)
Провокационный вопрос! Критика, критика....

Никакой провокации!
Только реальные впечатления - сейчас, слава Богу, люди могут ездить и видеть как где обстоят дела. Есть возможность сравнить.
Tramelt
QUOTE (Farg0 @ 24.08.2009 - время: 23:54)

Только реальные впечатления - сейчас, слава Богу, люди могут ездить и видеть как где обстоят дела. Есть возможность сравнить.

давай свой сравнительный анализ ... Эстония - Украина
Farg0
QUOTE (Tramelt @ 25.08.2009 - время: 00:04)
давай свой сравнительный анализ ... Эстония - Украина

Еще сегодня утром завтракал в Таллинне - єто уже...дцатій визит в Єстонию, но мне до сих пор сложно судить, потому что я общаюсь только с єстонцами - они всем довольні і никуда не собираются уезжать.
Думаешь, на єтом можно закріть тему? wink.gif
also
QUOTE
Думаешь, на єтом можно закріть тему?


Думаю не стоит:
во-первых экономическая ситуация стремительно меняется (к худшему) - поживем еще, увидим
во-вторых рекомендую завтракать не в Таллинне, а в Нарве или Пярну; обедать в Риге или Даугавпилсе; ужинать в Шауляе к примеру. Это поможет лучше понять о чем пишете
в-третьих понятие Балтия смысла не имеет. Уж слишком разная ситуация в Латвии, Литве и Эстонии. Кстати в Эстонии самая лучшая.
Farg0
QUOTE (also @ 16.09.2009 - время: 11:57)
во-первых экономическая ситуация стремительно меняется (к худшему)





Это очень объемный вопрос. Например по моим источникам из Эстонии, ситуация уже меняется на лучшее. Здесь много показателей - более того, по одним и тем же показателям мнения тоже могут быть разные smile.gif

QUOTE
во-вторых рекомендую завтракать не в Таллинне, а в Нарве или Пярну; обедать в Риге или Даугавпилсе; ужинать в Шауляе к примеру. Это поможет лучше понять о чем пишете


Я привет Таллинн, как пример. Конечно, я принимал пищу и в других городах - Пярну, Тарту, Сауэ... везде было вкусно)))) И если Вы хотели намекнуть на разницу между столицей и провинцией, то, признаюсь, эта разница конечно есть, но наааамного лучше, чем в Украине.
Кстати, в Пярну меня поразили многочисленные объявления о продаже недвижимости и относительно маленькое количество туристов, что конечно же говорит о не вполне здоровой ситуации.

QUOTE
в-третьих понятие Балтия смысла не имеет. Уж слишком разная ситуация в Латвии, Литве и Эстонии. Кстати в Эстонии самая лучшая.


Согласен, но поскольку форум общебалтийский - я унифицировал тему, чтобы не открывать три отдельных wink.gif
Согласен, что в Латвии кризис чувствуется намного острее, даже чем в Украине. У нас кризис ощущает какждый в отдельности, но внешних признаков не найдете. В Риге нынче как-то грустно - много закрытых кафе, магазинов, мало людей и лица в общей массе озабоченные. Но судя по заявлениям правительства, самое страшное позади?)

also
QUOTE
Например по моим источникам из Эстонии, ситуация уже меняется на лучшее.

Боюсь это иллюзии. От прибалтийских "малышей" мало что зависит. А экономические монстры как США, Франция, Китай, Япония - в этом вопросе гораздо более осторожны
QUOTE
И если Вы хотели намекнуть на разницу между столицей и провинцией, то, признаюсь, эта разница конечно есть, но наааамного лучше, чем в Украине.

Так кто бы спорил...больше страна - больше разница
QUOTE
Согласен, но поскольку форум общебалтийский - я унифицировал тему, чтобы не открывать три отдельных

Ну-да, ну-да...не прав-с
QUOTE
У нас кризис ощущает какждый в отдельности, но внешних признаков не найдете. В Риге нынче как-то грустно - много закрытых кафе, магазинов, мало людей и лица в общей массе озабоченные.

Когда закрыли старейшую 1-ю Рижскую городскую клиническую больницу, где меня можно сказать "с того света" не так давно "вынули" - как Вы думаете у меня настроение какое будет?
QUOTE
Но судя по заявлениям правительства, самое страшное позади?)

Правительство - прежде всего правящее партийное большинство, скоро выборы - что они еще могут сказать??Небось опозиция о другом говорит...
Farg0
QUOTE (also @ 16.09.2009 - время: 13:27)
Боюсь это иллюзии. От прибалтийских "малышей" мало что зависит. А экономические монстры как США, Франция, Китай, Япония - в этом вопросе гораздо более осторожны


Может на мировой арене и не зависит, но в своем доме же можете навести порядок. Ну хоть какой-то))))


QUOTE
Когда закрыли старейшую 1-ю Рижскую городскую клиническую больницу, где меня можно сказать "с того света" не так давно "вынули" - как Вы думаете у меня настроение какое будет?

Это одна причина из многих, я полагаю. И я не спорю, что причин нет. Просто мое личное впечатление такое, что в Латвии кризис ощущается в разы сильнее, чем в соседних Литве и Эстонии. Значительно!
also
QUOTE
Просто мое личное впечатление такое, что в Латвии кризис ощущается в разы сильнее, чем в соседних Литве и Эстонии. Значительно!


Дело в том что в Латвии ,в отличие, от соседей не готовились к форсмажорным обстоятельствам. Не делали запасов "на черный день". Напротив: было много шума, много похвальбы, много фанфарных реляций. По типу: Латвия - балтийский тигр, самый большой прирост ВВП в Латвии и тому подобное. Оказалось что экономические выкладки дутые, население отравлено кредитоманией, огромный финансовый пузырь в ценах на недвижимость.... Стоило мировой экономике пошатнуться и "балтийский тигр" стал полудохлой облезлой клячей. А экономисты предсказывающие крах буквально накануне вызывались в полицию безопасности (аналог КГБ) по обвинению в клевете
p-christin
О, чем собственно спор.... Какая бы не была внешняя, внутренняя политика, это не повод бегать по всей Европе со спущенными подтяжками. Сегодня не очень, завтра может быть выглянет солнышко - политика как погода. Куда важнее запасы в собственном склепе, собственный бизнес и разумеется личные планы на будущее которые могут в корне отличаться от средств и целей людей которым доверено руководство страной на определенный промежуток времени. А поэтому важен фактор невмешательства и если это регламентировано законом, а законы работают и контролируется их надлежащее выполнение - есть завтрашний день для нас и наших детей. Остальное пыль)
infinity.black
Для меня всё просто.Я латышь,это моя земля....каким бы не было провительство,какой бы не был кризис в экономике,да и много других проблем,это есть единствинное место на земле где я дома.
Не по теории говорю,ездил по миру с разными целями...и в гори и города,страны посотреть...иногда долго,был и на 45 дней(это много для турзма).Много красивого,впечетления великолепны,иногда маленькая завесть за уровень жизни...но над всем этим стоит момент приезда домой.
Особо остро чуствуешь когда пересекаеш граници на автобусе,входишь в первый сельский могазин,и там тебе отвечают на родном,и ты не просто полупатель,но и земляк.
Втот момент и есть трудно характирезуемое и не повторимое чувство "Я на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ,я ДОМА"
Агрессивная Blondy
Совершенно не связываю свою будущую жизнь с Балтией и собираюсь сматывать удочки!
Пока моя психика окончательно не покосилась!

Страницы: [1]2

Европа -> Связываете ли Вы свое будущее с Балтией?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва