Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Хочу в Германию. В Мюнхен желательно!

Текстовая версия форума: Европа



Полная версия топика:
Хочу в Германию. В Мюнхен желательно! -> Европа


Страницы: [1]23

Танрида
На пмж, ага!
И учиться ! В том числе немецкому( тока база есть). Английский у меня перфект.
Расскажите как можно выжить в этой стране? Как,короче, зацепиться и чтоб не выгнали уже ? Что делать ?
Дизайнеров-художников (реклама,интерьер, архитектура фасад) у вас любят?
А вообще как к русским? Какие люди?
Мужчины отличаются ?
И тд и тп=)))
Спасибо за внимание.=)))
taekwando
Рекомендую: Ты лучше посмотри на сайт .....
Там обсуждают всякие житейские вопросы, касающиеся данной тематике. Есть подфорумы (н.пр. Образование, Въезд и пребывание, Право...). Советы очень сделные.
В Мюнхен не переехал бы - один из самых дорогостоющих городов Германии.
А вообще - желаю удачи
Будут допольнительные вопросы - пиши ПМ..

wink.gif

Ссылка на сторонний ресурс удалена

Это сообщение отредактировал Лиора - 08-12-2008 - 11:45
Танрида
QUOTE (taekwando @ 01.12.2008 - время: 13:14)
В Мюнхен не переехал бы - один из самых дорогостоющих городов Германии.
А вообще - желаю удачи

Благодарю.
А какой город посоветуете? Там где ещё и кульное образование можно получить и чтоб потусить было где, да и все дела такие.
taekwando
Гамбург - но опять же: город не из дешёвых...
Берлин - много и всего, жильё (и для студентов) доступно по относительно низким ценам
Ганновер - университет хороший
Кёльн - как и Гамбург...

А вообще я с начала искал бы подходящее учебное заведение. Жить можно практически везде и хорошо.

Золотое правило для Германии - чем южнее город, тем выше расходы на жизнь...
Luarwik
Кира (Танрида), извиняюсь конечно, но я, исходя из невинного любопытства, позволил себе ознакомится с Вашим профайлом (кстати, был приятно поражен Вашей поистине ангельской красотойwub.gif).. так вот, я, честно говоря, не понимаю, зачем вам менять один из красивейших в мире городов, на Англию или Германию, да и вообще на любую страну с чуждой вам культурой и неродным языком???
Но если уж это желание обдуманно и обсуждению не подлежит, то Мюнхен, на мой взгляд, самый интересный город Германии (хотя, как правильно заметил Федор (taekwando), он самый дорогой).

QUOTE
А вообще как к русским?


Смирились они с нашим присутствием (мы хоть внешне на европейцев похожи, в отличие от большинства переселившихся сюда), а если еще и языком владеешь хорошо, то проблем не будет

QUOTE
и чтоб потусить было где, да и все дела такие.


Смотря что под этим подразумевается..biggrin.gif
Если дискотеки, клубы, барчики и рестораны, то Мюнхен как нельзя лучше соответствует этим требованиям.

QUOTE
Как,короче, зацепиться и чтоб не выгнали уже ?


Интересный вопросик..
Самый верный способ - выйти замуж за обладателя аусвайса (паспорта тобишь).
P.S Я вот, к примеру, не женат.. почти.. angel_hypocrite.gif
Lena *
Учится легко, подаете доки в вуз (если англ перфект, то есть курсы и на английском), берут почти всех, нужны только 2 года русского вуза по той же специальности...

QUOTE
Расскажите как можно выжить в этой стране? Как,короче, зацепиться и чтоб не выгнали уже ?


Зацепится можно легко...некоторые просто бесконечно учатся и подрабаьывают... только вот надо ли Вам это?

QUOTE
Какие люди?


По мне так немного странные, я не очень хорошо ужилась с немцами


QUOTE
Мужчины отличаются ?


На мои взгяд да.

Тоже советую сайт germany.ru

Luarwik
QUOTE (Lena * @ 01.12.2008 - время: 22:31)
QUOTE
Мужчины отличаются ?


На мои взгяд да.


И чем же это мы отличаемся??? blink.gif
Или речь идет о коренных немцах? drag.gif

P.S. Кстати, ссылки на др. сайты запрещены вроде, ща модеры шашкой махать начнут..
taekwando
QUOTE
P.S. Кстати, ссылки на др. сайты запрещены вроде, ща модеры шашкой махать начнут..

Ааааааа.... по башке не надо, мне очень больно будет.... bash.gif
Gamilkar
QUOTE (taekwando @ 02.12.2008 - время: 05:57)
QUOTE
P.S. Кстати, ссылки на др. сайты запрещены вроде, ща модеры шашкой махать начнут..

Ааааааа.... по башке не надо, мне очень больно будет.... bash.gif

lol.gif lol.gif lol.gif
Танрида
QUOTE (Luarwik @ 01.12.2008 - время: 18:24)
Кира (Танрида), извиняюсь конечно, но я, исходя из невинного любопытства, позволил себе ознакомится с Вашим профайлом (кстати, был приятно поражен Вашей поистине ангельской красотойwub.gif).. так вот, я, честно говоря, не понимаю, зачем вам менять один из красивейших в мире городов, на Англию или Германию, да и вообще на любую страну с чуждой вам культурой и неродным языком???
Но если уж это желание обдуманно и обсуждению не подлежит, то Мюнхен, на мой взгляд, самый интересный город Германии (хотя, как правильно заметил Федор (taekwando), он самый дорогой).

QUOTE
А вообще как к русским?


Смирились они с нашим присутствием (мы хоть внешне на европейцев похожи, в отличие от большинства переселившихся сюда), а если еще и языком владеешь хорошо, то проблем не будет

QUOTE
и чтоб потусить было где, да и все дела такие.


Смотря что под этим подразумевается..biggrin.gif
Если дискотеки, клубы, барчики и рестораны, то Мюнхен как нельзя лучше соответствует этим требованиям.

QUOTE
Как,короче, зацепиться и чтоб не выгнали уже ?


Интересный вопросик..
Самый верный способ - выйти замуж за обладателя аусвайса (паспорта тобишь).
P.S Я вот, к примеру, не женат.. почти.. angel_hypocrite.gif

Вы можете называть меня просто Кира )))
Питер красив, но он только видом блестит, а изнутри не греет совсем =((. Да и хочу образование классное + язык выучить + люблю немецкую культуру( английскую тоже )- сдержанно и со вкусом. А вот на всяких испано-итальяшек ,на которых все мои знакомые мадамы Питера слюни пускают, мне вообще по барабашке. Ну не моё это.
Я надеюсь что немцы меня обижать не будут, а то я наслышана и начитанна что не оч любят они нас... Перетерпеть прозвище "русак" и кислые морды при распознавание во мне русских корней я готова.
То есть если выйти за немца, то автоматом получаешь гражданство и живешь припеваючи? А гражданство не отнимут если разведешься там через годик ?

Танрида
QUOTE (Lena * @ 01.12.2008 - время: 22:31)
Учится легко, подаете доки в вуз (если англ перфект, то есть курсы и на английском), берут почти всех, нужны только 2 года русского вуза по той же специальности...

QUOTE
Расскажите как можно выжить в этой стране? Как,короче, зацепиться и чтоб не выгнали уже ?


Зацепится можно легко...некоторые просто бесконечно учатся и подрабаьывают... только вот надо ли Вам это?

QUOTE
Какие люди?


По мне так немного странные, я не очень хорошо ужилась с немцами


QUOTE
Мужчины отличаются ?


На мои взгяд да.

Тоже советую сайт germany.ru

Супер, порадовали вы меня,Елена, насчет учёбы :)))
А вот если совмещать учебу и работу ( где меня не заставят на немецком говорить ), то реально выжить? вообще иерархия профессий отличается ведь от российской да?
Так всё таки интересно чем парни отличаются? )))) любопытно)))
Slartibartfast
QUOTE (Танрида @ 02.12.2008 - время: 19:12)

Я надеюсь что немцы меня обижать не будут, а то я наслышана и начитанна что не оч любят они нас... Перетерпеть прозвище "русак" и кислые морды при распознавание во мне русских корней я готова.
То есть если выйти за немца, то автоматом получаешь гражданство и живешь припеваючи? А гражданство не отнимут если разведешься там через годик ?

Ну, прозвище "русак" я слышал только в исполнении самих "русаков"... так что, кто как себя идентифицирует. wink.gif Да и кислые морды в исполнении адекватных людей я не замечал.

Да и получение гражданства с жизнью припеваючи я бы не связывал. :)

А случаи фиктивных браков нередко встречал. В том числе за геев. :) Никто ни на что не претендует :)
Lena *
QUOTE
вот если совмещать учебу и работу ( где меня не заставят на немецком говорить ), то реально выжить?


Многих знаю, кто живет уже много лет, подрабатывая офицантками...как-то выживают...

QUOTE
Да и получение гражданства с жизнью припеваючи я бы не связывал. :)


Вот это я и хотела сказать... просто приехать ничего не дает...много я знаю печальных историй.. тут не так все радостно...

QUOTE
Так всё таки интересно чем парни отличаются? )))) любопытно)))


Тут не просто парни, а они все отличаются... даже не знаю как объяснить... это просто чувствуется... во всяких мелочах... я не понимаю их шуток, например, ну совсем... да и вообще много чего... Например: характерный немецкий социализм, с желанием все отдать бездомным, речь с кол-вом слов паразитов, просто неприличным для моего уха...итдтп
Luarwik
QUOTE (Танрида @ 02.12.2008 - время: 21:12)
Вы можете называть меня просто Кира )))

Спасибо.. rolleyes.gif это значительно облегчит дальнейшее общение..)))

QUOTE
То есть если выйти за немца, то автоматом получаешь гражданство и живешь припеваючи? А гражданство не отнимут если разведешься там через годик ?


Не совсем так, Кира, к сожалению. Зарегистрировав брак с обладателем аусвайса (если не ошибаюсь, в некоторых германских землях разрешили и однополые браки), через три года появляется возможность (при успешной сдаче языкового теста) получить гражданство.
taekwando
Ребята -чтобы учиться в германии выйти замуж не самый лучший вариант:
Сначала надо выйти замуж. Потом надо подать документы на воссоединение семьи - а это сможет длится полгода или больше.
Далее надо сдавать экзамен по немецкому (А1) - ещё в России.
Только потом дадут разрешение на ВМЖ - Аufenthaltserлaubnis (как правило - на три года). А потом только можно получать ПМЖ - Niederlassungserlaubnis - в Германии... А гражданство дадут только после возьми лет проживания в Германии.
Так что - лучше подать на сдуденческую визу, но и для этого надо иметь большие деньги...
Slartibartfast
QUOTE (taekwando @ 03.12.2008 - время: 06:07)
А гражданство дадут только после возьми лет проживания в Германии.

И все это время, при желании, можно пользоваться подвешенным состоянием дорогой жены...
Luarwik
QUOTE (Slartibartfast @ 03.12.2008 - время: 08:55)
QUOTE (taekwando @ 03.12.2008 - время: 06:07)
А гражданство дадут только после возьми лет проживания в Германии.

И все это время, при желании, можно пользоваться подвешенным состоянием дорогой жены...

Ох сколько мыслей сразу возникает интригующих rolleyes.gif (и не только эротического характера) devil_2.gif
Lena *
QUOTE
И все это время, при желании, можно пользоваться подвешенным состоянием дорогой жены...


Как социолог скажу, что самые богатые люди страны достаточно большого возраста (заработавшие на экономическом буме в 60х) Очень сложно найти молодого и богатого... я знаю массу примеров подобных неудачных браков, где девушка думала, раз немец, значит богатый... а потом пытается и учится и на двух работах подрабатывать (причем не самых завидных) и за детьми следить (он палец о палец не ударит)
Luarwik
Раз уж мы плавно съехали на такую тему..
Я вообще не понимаю, как можно жить с человеком не говорящим на твоем языке и с совершенно иным мировозрением - ни душу не изольешь, ни его душу не поймешь никогда.
Есть у меня знакомая, которая живет с немцем уже около четырех лет, честно скажу, никогда ничего лестного из ее уст о нем я не слышал pardon.gif
Танрида
QUOTE (Slartibartfast @ 03.12.2008 - время: 08:55)
QUOTE (taekwando @ 03.12.2008 - время: 06:07)
А гражданство дадут только после возьми лет проживания в Германии.

И все это время, при желании, можно пользоваться подвешенным состоянием дорогой жены...

Да уж... Из-за неимения больших денег на студ визу, быть в состоянии " дорогая жена" у меня получится лучше наверное...
Танрида
QUOTE (Luarwik @ 03.12.2008 - время: 16:39)
Ох сколько мыслей сразу возникает интригующих rolleyes.gif (и не только эротического характера) devil_2.gif

Константин, вы меня смущаете. Я тоже имела смелость заглянуть в ваш профиль. Мне показалось что вы не совсем одиноки wink.gif
А почему вы переехали в Германию?
Танрида
QUOTE (Lena * @ 03.12.2008 - время: 16:53)
QUOTE
И все это время, при желании, можно пользоваться подвешенным состоянием дорогой жены...


Как социолог скажу, что самые богатые люди страны достаточно большого возраста (заработавшие на экономическом буме в 60х) Очень сложно найти молодого и богатого... я знаю массу примеров подобных неудачных браков, где девушка думала, раз немец, значит богатый... а потом пытается и учится и на двух работах подрабатывать (причем не самых завидных) и за детьми следить (он палец о палец не ударит)

Ну так у этих "старых богачей " есть же сыновья там какие-нибудь. Или как вариант пусть старый, но которому уже ничего кроме манной кашки по утрам и не надо. Откинет коньки и мне достанется часть его имущества. =))))
Танрида
QUOTE (Luarwik @ 03.12.2008 - время: 17:37)
Раз уж мы плавно съехали на такую тему..
Я вообще не понимаю, как можно жить с человеком не говорящим на твоем языке и с совершенно иным мировозрением - ни душу не изольешь, ни его душу не поймешь никогда.
Есть у меня знакомая, которая живет с немцем уже около четырех лет, честно скажу, никогда ничего лестного из ее уст о нем я не слышал pardon.gif

С иным мировоззрением могут быть и соотечественники. А с таким немцем хоть один + будет - язык выучишь. Да я и не думаю что они такие уж прямо инопланетяне с Марса )))
Luarwik
QUOTE (Танрида @ 03.12.2008 - время: 18:08)
Константин, вы меня смущаете.

Ой прости (давай перейдём на "ты", ты не против?), не хотел тебя смущать, а может и хотел, сам не знаю.. angel_hypocrite.gif

QUOTE
Я тоже имела смелость заглянуть в ваш профиль. Мне показалось что вы не совсем одиноки wink.gif


Твоё внимание радует rolleyes.gif
А я и не утверждал что одинок, я говорил что не женат..
женщины - моя слабость, не представляю, как можно обходиться без них (опять же я не только о эротической стороне дела)))

QUOTE
А почему вы переехали в Германию?


Ну во-первых во мне есть немецкая кровь, что дало мне право переместиться как бы на Родину предков.
А во-вторых, причиной перемещения послужил развал СССР. Так как мои родители были геологами, то в момент развала государства мы оказались в Казахстане.. одно дело жить в большой империи и работать в одной из ее провинций (за хорошую зарплату), и совершенно другое дело существовать в суверенном мусульманском государстве (пусть даже и с некоторым намеком на демократию). К сожалению Россию в тот момент не интересовали русские оставшиеся в "братских" республиках. pardon.gif
Slartibartfast
QUOTE (Танрида @ 03.12.2008 - время: 16:05)
Да уж... Из-за неимения больших денег на студ визу, быть в состоянии " дорогая жена" у меня получится лучше наверное...

С таким оголтелым прагматизмом в вопросах семьи может и получится :) Только неужто в России богачи закончились? :)

Наверно я не совсем понимаю твои цели, Кира!
Танрида
QUOTE (Slartibartfast @ 03.12.2008 - время: 19:18)
QUOTE (Танрида @ 03.12.2008 - время: 16:05)
Да уж... Из-за неимения больших денег на студ визу, быть в состоянии " дорогая жена" у меня получится лучше наверное...

С таким оголтелым прагматизмом в вопросах семьи может и получится :) Только неужто в России богачи закончились? :)

Наверно я не совсем понимаю твои цели, Кира!

Ну вот запутала совсем. Закроем тему про замужество! А то щас все начнут думать совсем не то, и воспринимать меня неадекватно!

Мне интересует возможность выучить язык, ибо мечта знать английский(тк нужный) и немецкий ( красивый)- на 50% эту задачу я уже выполнила.
Далее, хочу образование именно заграничное! Либо германское либо британское.
Да и почему бы не жить =)
Танрида
QUOTE (Luarwik @ 03.12.2008 - время: 19:01)


Твоё внимание радует rolleyes.gif
А я и не утверждал что одинок, я говорил что не женат..
женщины - моя слабость, не представляю, как можно обходиться без них (опять же я не только о эротической стороне дела)))

QUOTE
А почему вы переехали в Германию?


Ну во-первых во мне есть немецкая кровь, что дало мне право переместиться как бы на Родину предков.
А во-вторых, причиной перемещения послужил развал СССР. Так как мои родители были геологами, то в момент развала государства мы оказались в Казахстане.. одно дело жить в большой империи и работать в одной из ее провинций (за хорошую зарплату), и совершенно другое дело существовать в суверенном мусульманском государстве (пусть даже и с некоторым намеком на демократию). К сожалению Россию в тот момент не интересовали русские оставшиеся в "братских" республиках. pardon.gif

У тебя прекрасная подруга :) она немка?
А сейчас если бы была возможность ( работа, кв ) хотел бы вернуться в Россию?
И ещё интересно как в Германии со штрафами/законом? Правда что если перешел дорогу не по зебре, то могут покарать? Или там,например, за слегка непомытую машину =)
Lena *
Ну вообще могут, но я хож на красный и пока ничего...

За иностранца замуж вполне можно, мои парень американец и мы живем душа в душу... все ок, но вот с немцем я бы вряд ли сошлась...



PS Кир просто ты нас запутала, в одной теме пишешь про большую любовь и хранение девственности, а теперь замуж заграницу хочешь wink.gif

С учебой, кстати.ю не так все страшно, тем более ты из питера, наверно кто из знакомых в банке работает... берешь значит займ, 8000евро... переводишь на свободный щет, тебе распечатывабт бумажку, что у тебя есть 8000, ты переводишь деньги обратно и тут же оттаешь займ (вся процедура занимает несколько минут) Эту бумашку переводишь и заверяешь...вот и все финансирование...у нас так все делают
Gamilkar
Танрида!!! За количеством постов следим! Не штампуем их друг за другом в немеряных количествах!!!
Luarwik
QUOTE (Танрида @ 03.12.2008 - время: 20:09)
У тебя прекрасная подруга :) она немка?


Нет. Красивые немки вообще большая редкость.

QUOTE
А сейчас если бы была возможность ( работа, кв ) хотел бы вернуться в Россию?


В принципе да, но есть ряд обстоятельств препятствующих этому.. да и если уж быть до конца откровенным, привыкаешь к стабильности и спокойствию Европы (в частности Германии).

QUOTE
Правда что если перешел дорогу не по зебре, то могут покарать?

Думаю если в Питере будешь нарушать ПДД и рядом окажется страж порядка, то он непременно оштрафует, так же и здесь pardon.gif

QUOTE
Или там,например, за слегка непомытую машину =)


Ну а про слегка непомытую машину могу сказать, что сам грешен - довольно часто мой автомобиль неприлично грязен, но санкций по этому поводу ко мне еще не применяли. unsure.gif
Танрида
QUOTE
PS Кир просто ты нас запутала, в одной теме пишешь про большую любовь и хранение девственности, а теперь замуж заграницу хочешь 

С учебой, кстати.ю не так все страшно, тем более ты из питера, наверно кто из знакомых в банке работает... берешь значит займ, 8000евро... переводишь на свободный щет, тебе распечатывабт бумажку, что у тебя есть 8000, ты переводишь деньги обратно и тут же оттаешь займ (вся процедура занимает несколько минут) Эту бумашку переводишь и заверяешь...вот и все финансирование...у нас так все делают


Lena *, спасибо, интересно :) Выясню подробнее у папы, он шарит в банковских делах .
Я не хотела никого запутывать, ну да любовь мне встретилась. Но у меня учеба отдельно от личной жизни и замуж я не тороплюсьwink.gif если он поедет со мной-хорошо, вдвоём будет легче :)
А вот в крупных городах Германии лучше жить в центре или отдаленнее?
У нас в Питере, например, лучше жить на окраине ( конечно не в самой ж ), тк в центре дома старые всё разваливается или сплошные комуналки.

QUOTE
Думаю если в Питере будешь нарушать ПДД и рядом окажется страж порядка, то он непременно оштрафует, так же и здесь


Ну это редкость wink.gif
Ведь у вас там даже палочку от чупа-чупса мимо урны кинуть нельзя,да ?
Сразу получилось привыкнуть к порядку после жизни в нашей свободной стране? =)))
И ещё почему-то все говорят что скучно жить в Германии, это так? почему?
Lena *
QUOTE
Нет. Красивые немки вообще большая редкость.




И кстати немцы тоже...
Luarwik
QUOTE (Танрида @ 04.12.2008 - время: 00:28)
Ведь у вас там даже палочку от чупа-чупса мимо урны кинуть нельзя,да ?

По идее желательно не делать этого не только в Германии..
а вообще многие несознательные элементы (в основном из числа вновь прибывших) не соблюдают этих правил и я не слышал, чтоб кто-то их за это пожурил)))

QUOTE
Сразу получилось привыкнуть к порядку после жизни в нашей свободной стране? =)))


В этом плане я не испытал никаких неудобств (может вместе с немецкой кровью во мне это присутствовало))), ну а если серьезно, то эти рассказы про немецкий порядок, пунктуальность и все такое - по меньшей мере сильное преувеличение.

QUOTE
И ещё почему-то все говорят что скучно жить в Германии, это так? почему?


Не могу ответить на этот вопрос, так как давно не был в союзе, но думаю, как и везде - днем работаешь, вечером отдыхаешь, на выходных отрываешься.. (ну а клубы, дискотеки да бары не думаю что здесь сильно не отличаются)
Luarwik
QUOTE (Lena * @ 04.12.2008 - время: 00:28)
И кстати немцы тоже...

согласен angel_hypocrite.gif
Lena *
QUOTE
рассказы про немецкий порядок, пунктуальность и все такое - по меньшей мере сильное преувеличение.


ОООчень сильное преувеличение... я была в шоке, когда первый раз увидела парня разворачивающего курицу из фольги прям на лекции... у нас этого не дозволено, а у них пжалста...


QUOTE
И ещё почему-то все говорят что скучно жить в Германии, это так? почему?


Мне дико скучно, поэтому и собираюсь скоро отсюда съезжать... наверноь это просто потому, что я из Москвы, а сдесь живу в маааленьком городке, и мне не привычно...

Страницы: [1]23

Европа -> Хочу в Германию. В Мюнхен желательно!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва