Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Жизнь и политика

Текстовая версия форума: Европа



Полная версия топика:
Жизнь и политика -> Европа


Страницы: [1]2

Sorques
QUOTE (Bruno1969 @ 16.03.2008 - время: 23:47)


У вас интернет безумно дорогой при отвратительном качестве. Во всяком случае, в Питере. Например, у меня 4 мбит/сек за 19 евро (а есть и намного дешевле), полный круглосуточный анлимит, ограничена только скорость скачивания и слива. Насколько я знаю, в Москве такой инет не очень распространен, вы все еще платите за меги скачивания, а это просто разорение для активного юзера. В Питере в прошлом году вообще не предлагалось больше 2 мбит/сек (у нас есть и по 15!) за 45 евро!

У меня(в Москве) 12Мб, полный анлимит на все...20 евро в месяц. Проблемы бывают,но не часто...


модераторский флуд-контроль в теме отключен

Это сообщение отредактировал tramelt - 17-03-2008 - 03:27
Bruno1969
QUOTE
У меня(в Москве) 12Мб, полный анлимит на все...20 евро в месяц. Проблемы бывают,но не часто...


Это недурно. Занятно, только пару месяцев назад на одном форуме в Газета.ру обсуждали интернет в России, так плевались на цены и качество, по Москве тоже. Называли совсем другие цены и скорости. А по Питеру данные я точные привел (за второе полугодие прошлого года), сам прорыскал по сайтам провайдеров.

Кстати, песональный интернет или эти 12 мег на группу абонентов?

Sorques
QUOTE (Bruno1969 @ 17.03.2008 - время: 00:27)


Кстати, песональный интернет или эти 12 мег на группу абонентов?

Персональный...за полгода цены очень упали...весьма сильная конкуренция,
Но в Ближнем Подмосковье ситуация совсем другая, не знаю почему, еще в Москве многое от района зависит....при одной и той же цене качество может быть разное.
Bruno1969
QUOTE
Персональный...за полгода цены очень упали...весьма сильная конкуренция,


Чтож, можно порадоваться за москвичей. Таким макаром скоро у вас широкополоска получит такое же широкое распространение, как и у нас.
Sorques
QUOTE (Bruno1969 @ 17.03.2008 - время: 00:27)
обсуждали интернет в России, так плевались на цены и качество, по Москве тоже. Называли совсем другие цены и скорости.

Качество на самом деле очень плохое, переодически что то у провайдеров не то...Бывает по несколько часов не работает...В Подмосковье насколько я понял интернет стоит в два, а то и в три раза дороже, не пойму почему...
В Москве в Центре города и в старых районах, очень проблемно подключиться к к ТВ через интернет, только тарелка...
tramelt
не все сразу,это я про качество и обхват территории покрытой интернетом
ведь наверно никто спорить не будет ,что обеспечить нетом территорию
240 км на 140 с населением в полтора миллиона человек намного проще и дешевле и быстрее ,чем хотя бы Московскую область и Москву ,не говоря уже о бОльших территориях
Sorques
QUOTE (tramelt @ 17.03.2008 - время: 15:44)
не все сразу,это я про качество и обхват территории покрытой интернетом
ведь наверно никто спорить не будет ,что обеспечить нетом территорию
240 км на 140 с населением в полтора миллиона человек намного проще и дешевле и быстрее ,чем хотя бы Московскую область и Москву ,не говоря уже о бОльших территориях

У нас на этом рынке , до не давнего времени не было крупных игроков, были тысячи компаний. которые достаточно халтурно подходило к этому делу....Если бы в Москве было 5-7 крупных игроков в этом бизнесе, то ситуация была бы другая, а сейчас их очень много...
Bruno1969
QUOTE (tramelt @ 17.03.2008 - время: 15:44)
не все сразу,это я про качество и обхват территории покрытой интернетом
ведь наверно никто спорить не будет ,что обеспечить нетом территорию
240 км на 140 с населением в полтора миллиона человек намного проще и дешевле и быстрее ,чем хотя бы Московскую область и Москву ,не говоря уже о бОльших территориях

Территория не играет никакой роли. Честно говоря, меня поражает, как много людей прибегают к этому абсурдному аргументу, чтобы оправдать бардак в России. Тогда США и Канада по интернетизации плелись бы в хвосте у маленьких европейских стран. А Молдавия опережала бы Россию. А дело обстоит не так. И, уверяю Вас, если отделить Псковскую область от России, у нее ситуация не станет улучшаться на фоне общероссийской. :-)) Главные факторы:
1) наличие потенциальных клиентов с достаточными доходами (в России средние доходы населения примерно вдвое ниже, чем в Эстонии, поэтому там только в самое последнее время стало появляться достаточно много потенциальных клиентов)
2) высокая конкуренция, которая сбивала бы цены и заставляла искать возможность заработать за счет роста оборота, а не запредельных цен для мизерного числа клиентов

Ну, плюс еще влияют чисто российские заморочки с жуткой бюрократией и т.п.

В России долго получался заколдованный круг. Поскольку страна большая, даже на фоне общей бедности можно найти достаточно клиентов, готовых платить дорого. Всего, скажем, 1%, но этот процент равен всему населению Эстонии. Пара-тройка фирм может легко рубить на них сверхдоходы, не заботясь о дальнейшем развитии рынка. Особенно если государство не стимулирует его развитие и даже, наоборот, создало условия для бизнеса одни из худших в Европе.

Это сообщение отредактировал Bruno1969 - 17-03-2008 - 18:32
Sorques
QUOTE (Bruno1969 @ 17.03.2008 - время: 17:19)
1) наличие потенциальных клиентов с достаточными доходами (в России средние доходы населения примерно вдвое ниже, чем в Эстонии, поэтому там только в самое последнее время стало появляться достаточно много потенциальных клиентов)
2) высокая конкуренция, которая сбивала бы цены и заставляла искать возможность заработать за счет роста оборота, а не запредельных цен для мизерного числа клиентов


В Москве(а не во всей России) спрос на качественную и пусть дорогую связь, я думаю вдвое выше, а может и на порядок, чем в Эстонии. Количественно состоятельных клиентов как физических, так и юридических думаю нельзя сравнивать, даже Финляндию добавить... biggrin.gif
Но для меня загадка, почему никто этим не занимается , на все качественное и дорогое в Москве очень большой спрос...
Bruno1969
QUOTE
Но для меня загадка, почему никто этим не занимается , на все качественное и дорогое в Москве очень большой спрос...


Читайте выше, я дополнил пост. Здесь добавлю: Россия на одном из последних мест в Европе по свободе предпринимательства. Это не способствует развитию. Я вообще поражаюсь, как можно было умудриться хронически отставать от Эстонии по росту экономики даже в условиях резко вздорожавшего сырья и металлов - основы российской экономики. Так облажаться руководству страны надо уметь, конечно.
tramelt
Bruno1969

дайте реальные статистические данные ,иначе ваши слова тогда определяйте как ваши предположения а не утверждения

QUOTE
Россия на одном из последних мест в Европе по свободе предпринимательства.


QUOTE
Я вообще поражаюсь, как можно было умудриться хронически отставать от Эстонии по росту экономики



QUOTE
И, уверяю Вас, если отделить Псковскую область от России, у нее ситуация не станет улучшаться на фоне общероссийской



QUOTE
в России средние доходы населения примерно вдвое ниже, чем в Эстонии


QUOTE
Ну, плюс еще влияют чисто российские заморочки с жуткой бюрократией 


ответьте за ваши слова ФАКТАМИ а не агитационными лозунгами

вот это читать ,вызывает просто недоумение
QUOTE
Территория не играет никакой роли

тоесть протянуть линию в сто километров одно и тоже что в пару тысяч ? как у вас с математикой мой уважаемый друг с высшим образованием ? console.gif
давно ли хотя бы мобильная связь в Эстонии стала реально покрывать всю территорию ,и есть ли интернет в отдаленных уголках Эстонии сейчас ? прошлой зимой в Лайтсе отдыхал у друга на хуторе ,интернет там был только в поселковом клубе ,а это всего 40 км от Таллинна

















Sorques
QUOTE (Bruno1969 @ 17.03.2008 - время: 17:19)


В России долго получался заколдованный круг. Поскольку страна большая, даже на фоне общей бедности можно найти достаточно клиентов, готовых платить дорого. Всего, скажем, 1%, но этот процент равен всему населению Эстонии. Пара-тройка фирм может легко рубить на них сверхдоходы, не заботясь о дальнейшем развитии рынка. Особенно если государство не стимулирует его развитие и даже, наоборот, создало условия для бизнеса одни из худших в Европе.

Ну не 1%, а процентов 10... я беру в эти проценты людей, с доходами выше 10 тысяч долларов в месяц...4% у нас люди с доходами выше 30 000 долл. в месяц.

Займитесь этим бизнесом в Москве biggrin.gif Не так все сложно в оформлении и ведении дел, как кажется, иначе никто бы ничем не занимался....
Bruno1969
QUOTE
Россия на одном из последних мест в Европе по свободе предпринимательства.


5 сентября 2007 15:03

Во вторник организация Free Market Foundation опубликовала рейтинг индекса экономической свободы (Economic Freedom Index).

Эстония поднялась с 13 места на 8 место. Ближайшие соседи Эстонии занимают следующие места в рейтинге: Финляндия на 11 месте, Швеция, Латвия и Литва делят 22 место, Россия занимает 112 место

Можно и другие рейтинги привести, картина будет аналогичной. Я взял первый же попавшийся из наиболее известных.

QUOTE
Я вообще поражаюсь, как можно было умудриться хронически отставать от Эстонии по росту экономики


Рост ВВП в Эстонии и России.

2001 - 5,0% 5,1%
2002 - 6,4% 6,1%
2003 - 5,1% 6,9%
2004 - 7,8% 7,2%
2005 - 9,8% 6,4%
2006 - 11,4% 6,7%
2007 - 7,1% 7,8%

В 2007 г. Россия сбила Эстонии немного рост резким сокращением транзитных перевозок, так рост ВВП был бы где-то 8,5%. В 2003 г. был бешеный скачек цен на нефть, что помогло России обойти Эстонию.

Если же взять весь постсоветский период, то по ВВП на душу населения к 2006 г. Эстония обошла на 66% пиковый для СССР уровень 1989 г., Россия к нему только подобралась.

QUOTE
И, уверяю Вас, если отделить Псковскую область от России, у нее ситуация не станет улучшаться на фоне общероссийской


А что Вас смущает? Вы искренне полагаете, что после отделения от России маленькие размеры Псковской области выведут ее на один уровень с Эстонией? Да не километры делают экономику, а люди! Поймите это, наконец. Поэтому есть гигантские процветающие страны и прозябающие крохотульки. Кстати, у России, благодаря ее огромным размерам, как раз есть 2 огромных преимущества перед Эстонией - огромные природные богатства и колоссальный внутренний рынок, за счет которого может жить бОльшая часть экономики. Эстония же вынуждена ориентироваться на экспорт из-за маленького рынка, на котором толком не развернешься. Многие производства вообще не рентабельны в масштабах Эстонии. например, автомобилестроение.

QUOTE
в России средние доходы населения примерно вдвое ниже, чем в Эстонии


Возьмите статистику по средним зарплатам и, особенно, пенсиям. Например, в Эстонии средняя пенсия сейчас 3750, с апреля будет где-то 4500, в России (в кронах) - где-то 1500.

QUOTE
Ну, плюс еще влияют чисто российские заморочки с жуткой бюрократией 


Господи, да посмотрите, например, сколько справок нужно собрать для ведения бизнеса! Это одна из причин, почему в России совершенно хилый сектор мелкого и среднего предпринимательства. Если в Эстонии малый и средний бизнес дает, как и в большинстве других европейских стран около половины ВВП, то в России - всего 15%. Развитие малого предпринимательства, кстати, колоссальный ресурс, который Россия попросту профукала и не известно, даст ли власть людям возможность делать бизнес в будущем.

QUOTE
тоесть протянуть линию в сто километров одно и тоже что в пару тысяч ? как у вас с математикой мой уважаемый друг с высшим образованием ? console.gif


Мда... Вы всерьез полагаете, что объединение Эстонии, Латвии и Литвы в одну бОльшую страну усложнило бы ее интернетизацию? Больше страна - больше денег, больше людей и т.д. Не километры определяют развитие, а менталитет людей и государственное устройство. Поэтому огромная Канада - это Канада, а крохотная Албания - это Албания.
Bruno1969
QUOTE
Ну не 1%, а процентов 10... я беру в эти проценты людей, с доходами выше 10 тысяч долларов в месяц...4% у нас люди с доходами выше 30 000 долл. в месяц.


Я в масштабах России писал, а не Москвы.

QUOTE
Займитесь этим бизнесом в Москве biggrin.gif


(Поперхнувшись) Спасибо, уж лучше вы к нам! (с) "Бриллиантовая рука"

QUOTE
Не так все сложно в оформлении и ведении дел, как кажется, иначе никто бы ничем не занимался....


Знаете, после Эстонии Москва во многом воспринимается прямо как какая-то дикая страна. С чиновничьим жлобством и хамством сталкиваешься уже с порога, оформляя эту саму по себе совершенно дебильнейшую регистрацию, которая и нужна лишь для обдирания и унижения приезжих. Я немного подрабатываю в России, так вижу разницу в условиях ведения дел даже на уровне перевода денег. Чтобы перевести бабки из российского банка в эстонский, нужно заполнить всяких формул в 4 раза больше, чем в любом западном направлении из Эстонии или обратно. 10 лет назад я стал предпринимателем-физическим лицом (типа бизнесмен-одиночка). В один день написал заявление, через пару дней или даже на следующий (в общем, очень быстро) получил разрешение на деятельность и первые объяснения, как вести дела. Все! Когда я рассказываю об этом россиянам, они озадаченно чешут затылки: фантастика!
tramelt
Bruno1969

QUOTE
Москва во многом воспринимается прямо как какая-то дикая страна

QUOTE
дебильнейшую регистрацию

QUOTE
Так облажаться руководству страны надо уметь


sjekira.gif

не надо провоцировать конфликт
мне это уже надоело
tramelt
Bruno1969

спасибо за выкладки с цифрами ,правда не понял какое отношение к реальной экономике имеют выводы всяких фондов типа Free Market Foundation ,которые как грибы растут по всему миру сотнями, можно любые
индексы и формулы сочинить ,лишь бы кому надо довольными были и поддержали материально потом ,а этот опрос ваще какой то непонятный ,таблицы за 2004-05 года
насчет хронического отставания экономики России от Эстонии ваще
неубедили ни грамма ,по зарплатам .. мы живущие в Эстонии в курсе что такое средняя зарплата ,и откуда ростут эти цифры ,пока к ней будет привязана
зарплата депутатов Рийгикогу и др. она будет стремительно расти ,хотя реально много народу живет и не видели в глаза этих средних зарплат

QUOTE
Мда... Вы всерьез полагаете, что объединение Эстонии, Латвии и Литвы в одну бОльшую страну усложнило бы ее интернетизацию? Больше страна - больше денег, больше людей и т.д.

чем больше страна тем больше проблем , кстати ,так что там у нас с интернетом в Лайтсе и окрестностях Таллинна ? все подключены поголовно?


QUOTE
Развитие малого предпринимательства, кстати, колоссальный ресурс, который Россия попросту профукала


откуда такая уверенность что все будет плохо? наоборот есть куда расти ,
а вот у Эстонии есть перспективы роста ? и в каких областях?


Bruno1969
QUOTE (tramelt @ 17.03.2008 - время: 20:44)



QUOTE
правда не понял какое отношение к реальной экономике имеют выводы всяких фондов типа Free Market Foundation ,которые как грибы растут по всему миру сотнями, можно любые


Нет, это Вы ерунду написали. Можно дискутировать о ТОЧНОСТИ таких исследований, но тенденцию они показывают довольно верно.

"На днях был опубликован очередной рейтинг, составленный американским исследовательским фондом Heritage Foundation совместно с The Wall Street Journal. Это одно из самых авторитетных исследований на данную тему. И весьма красноречивое.

Первое место многие годы занимает Гонконг (Сянган) - признанная витрина «чистого капитализма», чуть ли не идеала либерализма. Вмешательство государства в экономику даже после объединения с коммунистическим Китаем там ничтожно мало, налоговая нагрузка на бизнес - одна из самых низких в мире. В результате крохотная, перенаселенная страна, которая каких-то тридцать лет назад славилась низкокачественными товарами и очень дешевыми рабочими руками, в 2006 году заняла четырнадцатое место по валовому внутреннему продукту (ВВП) на душу населения с учетом паритета покупательной способности валют, обогнав такие именитые державы, как Великобритания, Франция, Германия, Италия и Япония.

Второе место традиционно досталось другому «восточно-азиатскому тигру» (или «дракону» по другому распространенному варианту этого прозвища) - Сингапуру. Сегодня трудно поверить, что каких-то сорок лет назад этот город-государство слыл «восточно-азиатской клоакой»: его экономика уже более развита, чем во Франции и Италии и практически догнала британскую и германскую.

Ирландия на третьем месте. И снова неудивительное совпадение: вступив в ЕЭС в 1973 году одной из самых бедных и отсталых стран Западной Европы, «кельтский тигр», создав у себя чрезвычайно либеральный деловой климат, совершил огромный скачок в развитии и в 2006 году занял восьмое место по ВВП на душу населения, оставив далеко позади не только бывшую метрополию Великобританию, но и США с их десятой позицией (и, кстати, пятой по свободе экономики)".

QUOTE
по зарплатам .. мы живущие в Эстонии в курсе что такое средняя зарплата ,и откуда ростут эти цифры ,пока к ней будет привязана


Опять детский разговор. Вы можете сколько угодно сомневаться в средней зарплате от статдепа, но есть данные налогового департамента, которые очень точны, только занижены, поскольку, например, не учитывают зарплат в конвертах. Эти данные все предприятия ежемесячно подают на КАЖДОГО официального работника. То, что Вы и Ваше окружение не видите этих средних зарплат, значит, у Вас соответствующий круг общения. Только и всего. У меня масса знакомых, кто получает больше средней, есть даже в несколько раз больше. Зарплату, не предпринимательский доход.

QUOTE
чем больше страна тем больше проблем , кстати ,так что там у нас с интернетом в Лайтсе и окрестностях Таллинна ? все подключены поголовно?


А при чем тут "поголовно"? В некоторые места не выгодно вести кабель, но сейчас даже многие хутора получили интернет или беспроводной, или по электросети (Эести Энергия развивает эту услугу).

откуда такая уверенность что все будет плохо? наоборот есть куда расти ,
а вот у Эстонии есть перспективы роста ? и в каких областях?

Где я написал, что обязательно все будет плохо? Вы что-то путаете. Но при нынешней системе - однозначано Россия будет терять колоссальные возможности для развития. Посмотрите структуру экспорта - сырье и полуфабрикаты, классический экспортер третьего мира. Это большая опасность. СССР сломался, когда в 1985 г. рухнули мировые цены на нефть и газ. Проблемы назревали и раньше, но нефтедоллары поддерживали подштаники совершенно неконкурентоспособной советской экономики. Сегодня история повторяется. С той лишь разницей, что Россия накопила неплохой жирок, но его надолго не хватит в неблагоприятных условиях.

У Эстонии, конечно, есть. Я этот риторический вопрос слышу, вообще-то, с 1992 г. biggrin.gif Хотя и есть и трудности. Сейчас происходит как раз перелом в экономике, мы уже не можем выходить на дешевых рабочих руках, они становятся довольно дорогими. Поэтому умирают производства типа "Кренгольма", а тем, кто выживает, приходится модернизироваться, заниматься более сложной продукцией. Некоторые, как BLRT Grupp или Standard, с успехом уже проделывают это, другие пока только подбираются к задаче. Так что я не вижу причин для прекращения быстрого роста экономики. Год-два притормозим немного, потом опять будет быстрый рост.
Sorques
QUOTE (Bruno1969 @ 17.03.2008 - время: 19:20)


Знаете, после Эстонии Москва во многом воспринимается прямо как какая-то дикая страна. С чиновничьим жлобством и хамством сталкиваешься уже с порога, оформляя эту саму по себе совершенно дебильнейшую регистрацию, которая и нужна лишь для обдирания и унижения приезжих.

Я немного подрабатываю в России, так вижу разницу в условиях ведения дел даже на уровне перевода денег. Чтобы перевести бабки из российского банка в эстонский, нужно заполнить всяких формул в 4 раза больше, чем в любом западном направлении из Эстонии или обратно. 10 лет назад я стал предпринимателем-физическим лицом (типа бизнесмен-одиночка). В один день написал заявление, через пару дней или даже на следующий (в общем, очень быстро) получил разрешение на деятельность и первые объяснения, как вести дела. Все! Когда я рассказываю об этом россиянам, они озадаченно чешут затылки: фантастика!

Ну про наших чиновников, не могу не согласиться. Отрытие бизнеса сам по себе достаточно быстрый процесс, существует масса фирм, корорые этим занимаются, не знаю сколько это стоит на данный момент, но пару лет назад несколько сотен долларов, 300-800 с зависимости от того, что и в какой срок вам нужно...Всё веселье начинается потом...Но все же если быть объективным, бизнес в России несмотря не на что, все же очень прибыльное занятие, не сравнимый скажем с Европой...
Регистрация, ну это суровая необходимость, хотя на практике, это согласен с вами, так же кормушка для чиновников....

Насчет перевода денег, это многое зависит от банка...Я несколько раз этим занимался, но не скажу, что прямо нечто необычайно сложное. Кстати, а вы из Германии деньги никогда не переводили? wink.gif Процедура не самая приятная, особенно ,когда в отделении крупного банке вам приносят, бланки на немецком языке, английский вариант отсутствует, хотя услуга явно для иностранцев...

В три дня, я при желании могу открыть фирму в Москве. Заплатив фирме которая занимается подобными делами, да и зачем бизнесмену бегать по инстанциям... wink.gif
Bruno1969
QUOTE
Отрытие бизнеса сам по себе достаточно быстрый процесс, существует масса фирм, корорые этим занимаются, не знаю сколько это стоит на данный момент, но пару лет назад несколько сотен долларов, 300-800 с зависимости от того, что и в какой срок вам нужно...


Ну, и что такое 300-800 долларов для начинающего предпринимателя? Я ни цента не платил за свою лицензию! Да и фирмы такие существуют не от хорошей жизни: люди понимают, что самим будет заниматься этим дольше и дороже, вот и процветает на них бизнес.

QUOTE
Но все же если быть объективным, бизнес в России несмотря не на что, все же очень прибыльное занятие, не сравнимый скажем с Европой...


Чего ж тогда концерн Elcoteq, который занимается сборкой телекоммуникационного оборудования, продал свой завод в Питере как бесперспективный, а в Таллине держит аж два? Почему из России в январе драпнули 9 миллиардов долларов и вообще по инвестициям на душу населения страна в разы уступает Эстонии? А потому что да, есть варианты заработать много. Но у всех их существенный недостаток - высокие риски. Сегодня ты заработал 30% прибыли, а завтра приходит господин Митволь и объясняет тебе, что бизнес твой экологически вреден, продавай его по дешевке Газпрому или Роснефти, где он будет экологически чище. И побыстрее, а то мы его у тебя вообще отнимем...

QUOTE
Регистрация, ну это суровая необходимость,


Абсолютно не согласен. Никак она не помогает борьбе с терроризмом. Это такая же глупость, как у нас в Эстонии некоторые выверты с видами на жительство и гражданством в 1990-е годы, которые объяснялись необходимостью обезопасить страну от потенциальной угрозы.

QUOTE
Я несколько раз этим занимался, но не скажу, что прямо нечто необычайно сложное.


Не необычайно сложное, но существенно более громоздко, чем переводы с другими странами.

QUOTE
Кстати, а вы из Германии деньги никогда не переводили? wink.gif Процедура не самая приятная, особенно ,когда в  отделении крупного  банке вам приносят, бланки на немецком языке, английский вариант отсутствует, хотя услуга явно для иностранцев...


Вообще-то, я предпочитаю интернет-банкинг. Намного удобнее, быстрее и дешевле. И всегда есть вариант на подходящем языке. wink.gif

Sorques
QUOTE (Bruno1969 @ 17.03.2008 - время: 23:31)


Ну, и что такое 300-800 долларов для начинающего предпринимателя? Я ни цента не платил за свою лицензию! Да и фирмы такие существуют не от хорошей жизни: люди понимают, что самим будет заниматься этим дольше и дороже, вот и процветает на них бизнес.


Чего ж тогда концерн Elcoteq, который занимается сборкой телекоммуникационного оборудования, продал свой завод в Питере как бесперспективный, а в Таллине держит аж два? Почему из России в январе драпнули 9 миллиардов долларов и вообще по инвестициям на душу населения страна в разы уступает Эстонии? А потому что да, есть варианты заработать много. Но у всех их существенный недостаток - высокие риски. Сегодня ты заработал 30% прибыли, а завтра приходит господин Митволь и объясняет тебе, что бизнес твой экологически вреден, продавай его по дешевке Газпрому или Роснефти, где он будет экологически чище. И побыстрее, а то мы его у тебя вообще отнимем...


Ну не думаю, что 300-800 долл. стоят беготни, зато все сделают за меня... wink.gif

У России ушло 18 миллиардов, за январь и февраль...наверное еще 3-5 за март. Ипотечный кризис в США...Средства выведены не только из России, а и из многих европейских стран....Если не наступит 29 год(Великая Депрессия)то во второй половине года, все вернется на круги своя...
Сегодня денек был веселый, все индексы в среднем на 4-5% прогнулись... biggrin.gif

По инвестициям на душу населения, Лихтенштейн впереди планеты всей.. biggrin.gif Китай, Индия, Бразилия, тут явно отстают.. wink.gif

Elcoteq... ну это всего лишь одна из фирм, сборочные заводы в России сейчас имеют сотни компаний
Bruno1969
QUOTE
Ну не думаю, что 300-800 долл. стоят беготни, зато все сделают за меня... wink.gif


Мы не понимаем друг друга по той простой причине, что Вам в голову не приходит, что где-то можно особенно не бегать и не выкладывать сотни баксов за начало бизнеса. Перечитайте еще раз историю того, как я у себя в Эстонии стал фирмой. biggrin.gif

QUOTE
По инвестициям на душу населения, Лихтенштейн впереди планеты всей.. biggrin.gif Китай, Индия, Бразилия, тут явно отстают.. wink.gif


Острота не ударась. sleep.gif Ирландия получает иностранных инвестиций в разы больше Эстонии. А Китай многие годы опережал Россию по этому показателю на душу населения. Маленькая Чехия даже в сумме привлекла больше инвестиций в экономику в 90-е годы, нежели огромная Россия. cool.gif

QUOTE
Elcoteq... ну это всего лишь одна из фирм, сборочные заводы в России сейчас имеют сотни компаний


Это понятно. Но на душу населения Россия привлекает инвестиций в разы меньше, чем Эстония. С размерами это никак не связано, бросьте Вы кидаться (хороший каламбур получился biggrin.gif) в эту степь. Она при первой же проверке фактов не выдерживает критики. См. выше.
Sorques
QUOTE (Bruno1969 @ 18.03.2008 - время: 00:42)


Мы не понимаем друг друга по той простой причине, что Вам в голову не приходит, что где-то можно особенно не бегать и не выкладывать сотни баксов за начало бизнеса. Перечитайте еще раз историю того, как я у себя в Эстонии стал фирмой. biggrin.gif



Острота не ударась. sleep.gif Ирландия получает иностранных инвестиций в разы больше Эстонии. А Китай многие годы опережал Россию по этому показателю на душу населения. Маленькая Чехия даже в сумме привлекла больше инвестиций в экономику в 90-е годы, нежели огромная Россия. cool.gif



Это понятно. Но на душу населения Россия привлекает инвестиций в разы меньше, чем Эстония. С размерами это никак не связано, бросьте Вы кидаться (хороший каламбур получился biggrin.gif) в эту степь. Она при первой же проверке фактов не выдерживает критики. См. выше.

Вы ведете беседу несколько наступательно и я как то себя чувствую ответственным, за российских чиновников и плохой инвестиционный климат в России. smile.gif У нас с вами, не более чем обмен мнениями, о бизнесе в России...

Сомниваюсь, что где то можно открыть скажем строительную фирму или получить разрешение на торговлю автомобилями, в течении одного дня.
В Европе существуют определенные нормы и условия. для открытия различных предприятий. Да зарегестрировать название можно за два часа, но что бы начать деятельность реально, нужно довольно много различных бумаг, которые выдаются не в один день...
Я раньше по роду занятий довольно часто ездил в Германию и не могу сказать, что все так идеально решается...Хотя мои познатия в торговле, строительстве. производстве весьма скудные. Несколько не мой профиль...Возможно я чего то не знаю или ошибаюсь... smile.gif

Да Россия могла бы иметь гораздо больше ивестиций в экономику, как внешних. так и внутренних, но увы.... bb.gif Закодательство,коррупция, инертность собственных граждан, продолжающих держать средства в Сбербанке или под подушкой, пугалки ввиде мирового кризиса...

Bruno1969
QUOTE (sorques @ 18.03.2008 - время: 01:40)

Да зарегестрировать название можно за два часа, но что бы начать деятельность реально, нужно довольно много различных бумаг, которые выдаются не в один день...
Я раньше по роду занятий довольно часто ездил в Германию и не могу сказать, что все так идеально решается...Хотя мои познатия в торговле, строительстве. производстве весьма скудные. Несколько не мой профиль...Возможно я чего то не знаю или ошибаюсь... smile.gif


QUOTE
Вы ведете беседу несколько наступательно и я как то себя чувствую ответственным, за российских чиновников и плохой инвестиционный климат в России. smile.gif У нас с вами, не более чем обмен мнениями, о бизнесе в России...


Господь с Вами, не наступаю я на Вас. gun_rifle.gif angel_hypocrite.gif Мы действительно обмениваемся мнениями, но то, что Вы чувствуете свою отвественность за чиновников и климат в стране - это замечательно! Это же проявление гражданской позиции! biggrin.gif

QUOTE
Сомниваюсь, что где то можно открыть скажем строительную фирму или получить разрешение на торговлю автомобилями,  в течении одного дня.


Все верно, но в России открыть и начать бизнес гораздо дольше и труднее, чем в Европе. Есть исследования на эту тему, сейчас просто лень искать ссылки. Да и мои российские знакомые много чего об этом говорили, особенно познав невероятно простые по их представлением европейские нормы.

QUOTE
Да Россия могла бы иметь гораздо больше ивестиций в экономику, как внешних. так и внутренних, но увы.... bb.gif Закодательство,коррупция, инертность собственных граждан, продолжающих держать средства в Сбербанке или под подушкой, пугалки ввиде мирового кризиса...


О чем и я толкую! Россия могла давно обскакать Эстонию, вопреки паршевским глупостям (увы, безумно популярным в России), страна имеет огромный потенциал роста. Честно говоря, в самом начале 1990-х я был почти уверен, что Россия лет через 5 круто взмоет и опередит Эстонию. Потом, гладя на улюлюканья в адрес Гайдара из Думы, на войну Ельцина с парламентом, понял, что ситуация совсем не та. Но тогда проблема была в левой оппозиции и народных настроениях, все еще очень советских. Сейчас главная беда - власть. Почему-то многие близоруко склонны считать Путина чуть ли не спасителем России. Да он же топитель ее! Если бы не скачек цен на сырье, чтоб сейчас было бы с Россией? Ведь Путин затормозил многие реформы, начатые еще при Ельцине. Рост-то начался до Путина, и первые год-два он не мог существенно влиять на него, эта штука инертная. Ситуация не уникальная, многие страны, богатые сырьем, скорее, страдают от него, чем выигрывают, потому что эти шальные деньги расхолаживают и власть, и народ. Но есть же пример Норвегии, скажем...
Sorques
QUOTE (Bruno1969 @ 18.03.2008 - время: 02:08)
Сейчас главная беда - власть. Почему-то многие близоруко склонны считать Путина чуть ли не спасителем России. Да он же топитель ее! Если бы не скачек цен на сырье, чтоб сейчас было бы с Россией? Ведь Путин затормозил многие реформы, начатые еще при Ельцине. Рост-то начался до Путина, и первые год-два он не мог существенно влиять на него, эта штука инертная. Ситуация не уникальная, многие страны, богатые сырьем, скорее, страдают от него, чем выигрывают, потому что эти шальные деньги расхолаживают и власть, и народ. Но есть же пример Норвегии, скажем...

Да России повезло с ценами на нефть, при Ельцине они были 12 долл., но был дефолт...до 2001 года разгребали завалы...Потом в России была проблема с регионами,выборные губернаторы это было нечто...Россель в середине 90-х хотел уральские франки печатать и отделятся в Уральскую республику, через парламент не проходил не один закон, если он исходил от президента...
Путин конечно не победил коррупцию, она даже больше стала, но некоторый бардак прекратился, бизнес потихоньку начал выходить из тени, я не приверженец государственного контроля в экономике, но на каком то этапе это было необходимо...
Бардак у нас страшный, но потихотьку какое то движение вперед все же есть, экономический блок у нас в правительстве, кстати занимали лебералы...Что Греф,что Кудрин...Да можно было быстрее все делать, но вы ошибаетесь если думаете, что Путин был царем..не все так просто, если бы он вел себя несколько иначе, то левые опять начали бы палки в колеса вставлять, как при Ельцине...
Bruno1969
QUOTE (sorques @ 18.03.2008 - время: 03:30)
Да можно было быстрее все делать, но вы ошибаетесь если думаете, что Путин был царем..не все так просто, если бы он вел себя несколько иначе, то левые опять начали бы палки в колеса вставлять, как при Ельцине...

Ну, первым делом он раздраконил отнюдь не левых, а НТВ и Гусинского, Березовского, ТВ-6, ТВС... Так что "пушистик" тот еще... Да и давно уже все прогнуты под него, парламент - эдакая карманная собаченка, которая радостно повизгивает на любое слово хозяина. И что? Что сделано за 8 лет? Коррупция выросла, правильно. А почему? А потому что СМИ независимые давно уничтожены, суды на поводке у власти, милиция примерно в той же ситуации. И госслужащий - по-прежнему символ бедности. А при бедности госслужащих коррупция не избежна.
Looki
Коррупция точно растет. И количество чиновников увеличивается. По данным наших СМИ, чуть ли на 9-11% ежегодно... "Ведомости" говорят о таком "приросте".
Из ТВ какое-то подобие инакомыслия демонстрирует Рен ТВ. Печатные СМИ сейчас вполне могут быть свободными, бывают и антипутинские статьи.
Но движение вперед есть, не так быстро как хотелось бы, но его видно. Главное не сесть опять на нефтегазовую иглу как при СССР.
Sorques
QUOTE (Bruno1969 @ 20.03.2008 - время: 23:32)
Ну, первым делом он раздраконил отнюдь не левых, а НТВ и Гусинского, Березовского, ТВ-6, ТВС... Так что "пушистик" тот еще... Да и давно уже все прогнуты под него, парламент - эдакая карманная собаченка, которая радостно повизгивает на любое слово хозяина. И что? Что сделано за 8 лет? Коррупция выросла, правильно. А почему? А потому что СМИ независимые давно уничтожены, суды на поводке у власти, милиция примерно в той же ситуации. И госслужащий - по-прежнему символ бедности. А при бедности госслужащих коррупция не избежна.

Да о пушистиках, никто не говорит. Гусинский, Березовский...это тоже не совесть нации wink.gif
Я вам так скажу Москва-Третий Рим, то есть наследница Византии...в политике. wink.gif
У нас не при императорах, не при генсеках, не при президентах, полнотой власти никто не обладал, ну разве что Сталин...Всё, состоит из групп влияния и любой Правитель с этими группами обязан считаться.
Путин не исключение.
Кстати Чубайс, у нас как вы знаете,при делах...Никто из ельцинской команды, не обижен, все при делах. За исключением Ходорковского, все бизнесмены, как бы трудятся во благо и во имя...Эхо Москвы и Рен ТВ, говорят все что хотят, в лучших традициях середины 90-х...
Коррупция и иммигранты, две основные проблемы России и в ближайшее время врятли, это возможно исправить.

Госслужащий или бюджетник? Госслужащие имеют не плохие зарплаты, в Москве они сопоставимы с европейскими.
arisona
Кстати, про Рен ТВ, кому принадлежит этот канал? Раньше я слышал что его хотели продать немецкому РТЛ-2, потом его закодировали( на спутниковом ТВ), а потом вдруг появился Рен ТВ-Эстония и идёт свободно уже почти полгода...
Bruno1969
QUOTE (Looki @ 21.03.2008 - время: 00:01)
Коррупция точно растет. И количество чиновников увеличивается. По данным наших СМИ, чуть ли на 9-11% ежегодно... "Ведомости" говорят о таком "приросте".
Из ТВ какое-то подобие инакомыслия демонстрирует Рен ТВ. Печатные СМИ сейчас вполне могут быть свободными, бывают и антипутинские статьи.
Но движение вперед есть, не так быстро как хотелось бы, но его видно. Главное не сесть опять на нефтегазовую иглу как при СССР.

Про Рен-ТВ согласен, но вот про печатную прессу... Да, там есть издания и вовсе свободные, но их всячески давят экономически. А вот был вполне респектабельный журнал "Профиль", причем УМЕРЕННО критический. Год назад Родионов, хозяин его, сменил вдруг вполне успешного редактора Бовта на это небритое, мятое и, как говорят, запойно квасящее (в эфире РТВИ пару раз он точно блистал в не слишком трезвом виде в "Особом мнении") русо-фашистское убожество в виде Михаила Леонтьева, который сам признал, что экономического смысла от его назначения нет никакого...

А на нефте-газовой игле Россия уже сидит и прочно, только стабфонд отличает от СССР. См. структуру экспорта РФ - типичный сырьевой придаток третьего мира. Разве что заметная доля оружия отличает. Да и то основная часть - распродажа советского наследия типа подлатанных авианосцев.
Bruno1969
QUOTE
Да о пушистиках, никто не говорит. Гусинский, Березовский...это тоже не совесть нации wink.gif


Большинство капиталистов в любой стране - отнюдь не совесть нации. Но столкновение между ними, между ними и властью, создают в стране конкурентное поле. Я раньше любил смотреть российское тв, особенно НТВ Гусинского, хотя и другие каналы тоже, включая государственное РТР. Сегодня - увольте. Только RTVI, которое, кстати, могут видеть только 5% россиян: власть позаботилась.

QUOTE
Кстати Чубайс, у нас как вы знаете,при делах...


Последний динозавр, которого просто не могли убрать. Западные инвесторы РАО ЕЭС прямо заявили ведь давным давно, как только Чубайса захотели скинуть: если его не будет, мы свои деньги забираем. Но теперь РАО ЕЭС самораспускается, так что и с Чубайсом неизвестно что будет.

QUOTE
За исключением Ходорковского, все бизнесмены, как бы трудятся во благо и во имя...


Вот ваши наивные речи и есть результат контроля власти над СМИ. А Гуцериев? Это только самый известный из наиболее свежих примеров. Вообще можно много назвать имен и компаний, особенно среднего калибра. Да и Гусинский с Ходорковским просто свалили из страны, так рядом с Ходорковским размышляли бы о судьбах родины.

QUOTE
Эхо Москвы и Рен ТВ, говорят все что хотят, в лучших традициях середины 90-х...


RTVI могут видеть, повторяю, всего 5% россиян, об этом позаботился Кремль, который хронически не дает им лицензию на эфирное вещание. Поэтому в России о нем даже телевизионщики говорят: малоизвестный в стране канал. А РЕН ТВ - да, что-то себе позволяет, но совсем не шибко. Да и появление в эфире Астахова и целой пачки его коллег по призыву переизбрать Путина на третий срок кое о чем говорит уже само по себе. wink.gif

QUOTE
Госслужащие имеют не плохие зарплаты, в Москве они сопоставимы с европейскими.


Вы хотете сказать, что вот эти... физиономии, что оформляют московскую регистрацию, или прочие чинуши среднего и, особенно, младшего звена получают по паре тыщ евро на их бесстыжие носы? Ну-ну...

Это сообщение отредактировал Bruno1969 - 21-03-2008 - 02:11
Bruno1969
QUOTE (arisona @ 21.03.2008 - время: 00:42)
Кстати, про Рен ТВ, кому принадлежит этот канал? Раньше я слышал что его хотели продать немецкому РТЛ-2, потом его закодировали( на спутниковом ТВ), а потом вдруг появился Рен ТВ-Эстония и идёт свободно уже почти полгода...

Чубайс продал Ren TV

Телеканал Ren TV перешел к новым владельцам. 30% акций канала, принадлежащих основателям Ren TV, покупает европейская медиакомпания RTL Group, остальные 70%, контролируемые РАО "ЕЭС России", переходят под контроль металлургической "Северсталь-групп".
---
Как известно, Северсталь в очень теплых отношениях с Кремлем... wink.gif

Looki
QUOTE (arisona @ 21.03.2008 - время: 00:42)
Кстати, про Рен ТВ, кому принадлежит этот канал? Раньше я слышал что его хотели продать немецкому РТЛ-2, потом его закодировали( на спутниковом ТВ), а потом вдруг появился Рен ТВ-Эстония и идёт свободно уже почти полгода...

Все правильно.
RTL Group, "Северсталь" и "Сургутнефтегаз". Но ходят слухи, что канал опять продается. Точнее--контрольный пакет.
tramelt
добрый вечер господа политзаключенные wink.gif
какие есть жалобы на администрацию ?

biggrin.gif
Bruno1969
QUOTE (tramelt @ 21.03.2008 - время: 01:22)
добрый вечер господа политзаключенные wink.gif
какие есть жалобы на администрацию ?

biggrin.gif

Секса мало! lol.gif

Только не убивайте, ежели я че не то брякнул! wub.gif
Sorques
QUOTE (Bruno1969 @ 21.03.2008 - время: 01:02)
Чубайс продал Ren TV

Телеканал Ren TV перешел к новым владельцам. 30% акций канала, принадлежащих основателям Ren TV, покупает европейская медиакомпания RTL Group, остальные 70%, контролируемые РАО "ЕЭС России", переходят под контроль металлургической "Северсталь-групп".
---
Как известно, Северсталь в очень теплых отношениях с Кремлем... wink.gif

Это старая информация. У Северстали купил пакет банкир Юрий Ковальчук, человек весьма близский к Путину. Сетка вещания, как видите не изменилась. wink.gif Что для меня весьма загадочно и "Эхо Москвы" Газпрому принадлежит...

Вот ваши наивные речи и есть результат контроля власти над СМИ. А Гуцериев? Это только самый известный из наиболее свежих примеров. Вообще можно много назвать имен и компаний, особенно среднего калибра.

А я что где то лозунги выкрикивал, все очень хорошо и справедливость торжествует? wink.gif
Значит кому то приглянулся бизнес Гуцериева...До этого, думаю Гуцириеву приглянулся, чей то бизнес....Да у нас бизнесмены решают свои дела, такими вот способами...
Сегодня продолжались выемки, в ТНК-БиПи, акции прогнулись хорошо у этой компании...после этого .Кто то денег нажил... wink.gif

Вы хотете сказать, что вот эти... физиономии, что оформляют московскую регистрацию, или прочие чинуши среднего и, особенно, младшего звена получают по паре тыщ евро на их бесстыжие носы? Ну-ну...

Это очень мелкие чиновники-бюджетники и в категорию, гос.служащих по моему не входят. Хотя и эти получают 1 500 долл. точно, у нас мало получают учителя и врачи, а еще военные и милиция...А такого рода чиновники, очень даже не плохо.

Насчет Чубайса, не все так просто...из за западных инвесторов РАО, его бы не стали держать...Чубайс еще и очень опытный царедворец wink.gif


Страницы: [1]2

Европа -> Жизнь и политика





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва