Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Моя сестра не хочет жить в Германии

Текстовая версия форума: Европа



Полная версия топика:
Моя сестра не хочет жить в Германии -> Европа


Страницы: [1]

ирина-1

Здравствуйте! Я на вашем форуме новенькая, хотелось бы получить совет, может
кто знает или может подсказать мне, где найти инфо о моей проблеме.

Ситуация такая... Живём здесь уже 6 лет почти, сами из России, лично мне здесь очень нравиться, проблема в моей сестре и её муже. Он сильно скучает по России, с тех пор,как сюда переехали, он только и думает о том,как вернуться назад в Россию. Там живут его родители, у них 3х комнатная квартира, ещё есть полуразвалившийся дом, там они и расчитывают жить, когда переедут. Но есть ещё одна проблема, у них маленькая дочь, в этом году она идёт в школу, немецкий знает в перфекте, только родители никак не хотят говорить на немецком, сестра плохо знает, А её муж из принципа не хочет говорить, хотя знает язык неплохо. Денег у них немного, чтобы переехать нужен хоть какой то начальный капитал, а у них его нет, на что они там жить собираються я понять не могу. Жили в России они до этого плохо, он её бил, часто выпивал, на ребёнка внимания не обращал, вобщем если подумать, то возвращаться не к чему, вот поэтому моя сестра, если поедет туда, хочет иметь гарантию, что она сможет вернуться сюда, если у неё с мужем там жизнь пойдёт наперекосяк. Она хочет сохранить своё немецкое гражданство и иметь гарантию на право возвращения сюда. Может кто знает где я поподробнее могу обо всём узнать, буду благодарна за любой совет.
samalot
попробую догадатса , он русский?

пример из жизни , снакомийе приехали суда , он ходил и плакал что назат хочет , жена когдата сдалась и они уйехали насад , черес год он понел что ето била болшая ошибка , и они хотели обратно , но им сказали чтоби они ето быстро сабыли , не получитса.

МОРАЛ : седат теперь там и плачут , им прешлос бумаги саново сдащать и теперь будут ждать , тепер и спрахтест сдават надо , ето уже 3,5 года длитса,

пускай Сестрёнка хорошо подумаэт , может получитса что назат болше не приэдет,

надеюс что тебе ето поможет
ирина-1
QUOTE (ирина-1 @ 20.03.2007 - время: 22:11)
Здравствуйте! Я на вашем форуме новенькая, хотелось бы получить совет, может
кто знает или может подсказать мне, где найти инфо о моей проблеме.

Ситуация такая... Живём здесь уже 6 лет почти, сами из России, лично мне здесь очень нравиться, проблема в моей сестре и её муже. Он сильно скучает по России, с тех пор,как сюда переехали, он только и думает о том,как вернуться назад в Россию. Там живут его родители, у них 3х комнатная квартира, ещё есть полуразвалившийся дом, там они и расчитывают жить, когда переедут. Но есть ещё одна проблема, у них маленькая дочь, в этом году она идёт в школу, немецкий знает в перфекте, только родители никак не хотят говорить на немецком, сестра плохо знает, А её муж из принципа не хочет говорить, хотя знает язык неплохо. Денег у них немного, чтобы переехать нужен хоть какой то начальный капитал, а у них его нет, на что они там жить собираються я понять не могу. Жили в России они до этого плохо, он её бил, часто выпивал, на ребёнка внимания не обращал, вобщем если подумать, то возвращаться не к чему, вот поэтому моя сестра, если поедет туда, хочет иметь гарантию, что она сможет вернуться сюда, если у неё с мужем там жизнь пойдёт наперекосяк. Она хочет сохранить своё немецкое гражданство и иметь гарантию на право возвращения сюда. Может кто знает где я поподробнее могу обо всём узнать, буду благодарна за любой совет.



Вы правильно меня поняли, муж моей сестры русский.Он здесь работает сейчас, чего не хватает им не понимаю, всё есть. В России только дом развалюха, на ремонт надо много денег, которых у них нет, на люди надеются непонятно, попробую с ней ещё поговорить, дам прочитать ваш ответ, может ещё разок подумает, хорошенько всё взвесит и откажется от этой идеи. Я так поняла, что есть здесь какой то закон,разрешающий переселенцам, вернуться обратно в Германию в течение 10 лет, но так ли это, я не знаю, моя сестра надеется именно на него.
*Витяй*
Походу можно уежать или улетать хоть Ha луну хоть на марс и тебя в любое время должны принять назат в Германию если конечно имееш немецко гражданство.

Это сообщение отредактировал Dj-T - 21-03-2007 - 18:20
ирина-1
QUOTE (Dj-T @ 21.03.2007 - время: 13:15)
Походу можно уежать или улетать хоть Ha луну хоть на марс и тебя в любое время должны принять назат в Германию если конечно имееш немецко гражданство.


Вот это я и хочу узнать, можно ли уехать и потом если в России ничего не получиться ,вернуться обратно, без шпрахтестов и каких либо последствий.
Andy-D
Очень и очень осторожно с такими игрушками. Законы поменялись в худшую сторону.

Если АНМЕЛЬДЕН в регируме выезд в Россию назад, шанс вернуться в Германию практический никакой.

Имеется опыт. banned.gif banned.gif banned.gif

Это сообщение отредактировал Andy-D - 21-03-2007 - 22:39
*Витяй*
QUOTE (Andy-D @ 21.03.2007 - время: 21:38)
Очень и очень осторожно с такими игрушками. Законы поменялись в худшую сторону.

Если АНМЕЛЬДЕН в регируме выезд в Россию назад, шанс вернуться в Германию практический никакой.

Имеется опыт. banned.gif banned.gif banned.gif

Да как это так? 0086.gif
знаю людей уежающих назад, по четыре-пять лет жили там и без проблем приежали обратно сюда wink.gif
ирина-1
QUOTE (Dj-T @ 22.03.2007 - время: 15:51)
QUOTE (Andy-D @ 21.03.2007 - время: 21:38)
Очень и очень осторожно с такими игрушками. Законы поменялись в худшую сторону.

Если АНМЕЛЬДЕН в регируме выезд в Россию назад, шанс вернуться в Германию практический никакой.

Имеется опыт. banned.gif  banned.gif  banned.gif

Да как это так? 0086.gif
знаю людей уежающих назад, по четыре-пять лет жили там и без проблем приежали обратно сюда wink.gif







А как давно это было? Сейчас законы опять поменяли, и теперь не поймёшь, что к чему. Когда ваши знакомые назад вернулись?
samalot
я одну семю снаю , они смогли черес 4 года опят приехать , но уже по 9тому Параграфу ,
как Ауслендер.

мой Датька уже 5 лет боритса чтоби суда приэхать , у нево Жена Русская , всех саставили Спрахтест делать , она не сдала , и можно скасать они из за етого не могут приехать.

я бы в Посалстве уснал би , помойму естй какэта Виса на пол Года или долше , как работникам или туристам не помню , но попробиватй можно.
*Витяй*
QUOTE (ирина-1 @ 22.03.2007 - время: 17:43)
QUOTE (Dj-T @ 22.03.2007 - время: 15:51)
QUOTE (Andy-D @ 21.03.2007 - время: 21:38)
Очень и очень осторожно с такими игрушками. Законы поменялись в худшую сторону.

Если АНМЕЛЬДЕН в регируме выезд в Россию назад, шанс вернуться в Германию практический никакой.

Имеется опыт. banned.gif  banned.gif  banned.gif

Да как это так? 0086.gif
знаю людей уежающих назад, по четыре-пять лет жили там и без проблем приежали обратно сюда wink.gif







А как давно это было? Сейчас законы опять поменяли, и теперь не поймёшь, что к чему. Когда ваши знакомые назад вернулись?

Да вот недавно год назад

Разузнаю точности опишусь OK wink.gif
ирина-1
QUOTE (Dj-T @ 23.03.2007 - время: 16:52)
QUOTE (ирина-1 @ 22.03.2007 - время: 17:43)
QUOTE (Dj-T @ 22.03.2007 - время: 15:51)
QUOTE (Andy-D @ 21.03.2007 - время: 21:38)
Очень и очень осторожно с такими игрушками. Законы поменялись в худшую сторону.

Если АНМЕЛЬДЕН в регируме выезд в Россию назад, шанс вернуться в Германию практический никакой.

Имеется опыт. banned.gif  banned.gif  banned.gif

Да как это так? 0086.gif
знаю людей уежающих назад, по четыре-пять лет жили там и без проблем приежали обратно сюда wink.gif







А как давно это было? Сейчас законы опять поменяли, и теперь не поймёшь, что к чему. Когда ваши знакомые назад вернулись?

Да вот недавно год назад

Разузнаю точности опишусь OK wink.gif


ОК. Спасибо огромное.
Andy-D
QUOTE
Разузнаю точности опишусь


соответственно........
Walter
QUOTE (ирина-1 @ 20.03.2007 - время: 21:11)
Денег у них немного, чтобы переехать нужен хоть какой то начальный капитал, а у них его нет, на что они там жить собираються я понять не могу.

Во первых возврощятся назад в Россию за свой счет необязательно.
Можно подать соответствующий Антраг и за вас простой рейс обратно оплатят.

К томуже. В Росии (по прибытию)можно тоже поставить заявление на первую помощь в этой ситуации.

Скоко этих денег будет зависит от семьи и куда они летят/едут обратно в Россию. На первое время их далжно хватит (канечно не на бизнес).

Более подробную информацию можно узнать в Российском Консулате или в социальном учериждении Германии.
Andy-D
QUOTE
Можно подать соответствующий Антраг и за вас простой рейс обратно оплатят


ну в этом случае уж точно...."good bye Ameeeerika"
ирина-1
QUOTE (Walter @ 25.03.2007 - время: 14:30)
QUOTE (ирина-1 @ 20.03.2007 - время: 21:11)
Денег у них немного, чтобы переехать нужен хоть какой то начальный капитал, а у них его нет, на что они там жить собираються я понять не могу.

Во первых возврощятся назад в Россию за свой счет необязательно.
Можно подать соответствующий Антраг и за вас простой рейс обратно оплатят.

К томуже. В Росии (по прибытию)можно тоже поставить заявление на первую помощь в этой ситуации.

Скоко этих денег будет зависит от семьи и куда они летят/едут обратно в Россию. На первое время их далжно хватит (канечно не на бизнес).

Более подробную информацию можно узнать в Российском Консулате или в социальном учериждении Германии.



Тогда они точно не смогут назад вернуться, т.к билет будет только в один конец, а в россии вряд ли можно добиться хоть какой то помощи, если конечно нет высоко сидящих и хорошо обеспеченных родсвенников, в моём случае их нет.
Мерзавочка
драсьти! простите, но вот тут без мата уже никак низя!

ну во первых, почему твоя сестра должна ехать с ним? кто это сказал? он скучает, он плачет... вот пусть и едет! кто его держит? темболее если он такой принципиальный и не хочет тут жить и говорить. зачем спрашивается вообще сюда ехал?

зачем ехать сестре туда, где муж её будет снова пить и избивать её? это можно сказать с 99% уверенностью. если он делал это раньше, то он будет это дальше. хотя бы пото му что жизнь тоже не сахар... в россии никто их с распростёртыси объятьями не ждёт! там ни вонгельд ни социала не будет. помощи ждать там не откого кроме его родителей.
почему если ему захотелось должны ехать все? он хотя бы о дочери подумал!!!

писец какойто....
ирина-1
QUOTE (+А ЗАЧЕМ?+ @ 25.03.2007 - время: 19:58)
драсьти! простите, но вот тут без мата уже никак низя!

ну во первых, почему твоя сестра должна ехать с ним? кто это сказал? он скучает, он плачет... вот пусть и едет! кто его держит? темболее если он такой принципиальный и не хочет тут жить и говорить. зачем спрашивается вообще сюда ехал?

зачем ехать сестре туда, где муж её будет снова пить и избивать её? это можно сказать с 99% уверенностью. если он делал это раньше, то он будет это дальше. хотя бы пото му что жизнь тоже не сахар... в россии никто их с распростёртыси объятьями не ждёт! там ни вонгельд ни социала не будет. помощи ждать там не откого кроме его родителей.
почему если ему захотелось должны ехать все? он хотя бы о дочери подумал!!!

писец какойто....


Тут ситуация сложнее,чем кажется. Он скучает, но пока она сама не согласиться с ним ехать, он не поедет, поэтому идёт психологическая атака на неё, и насколько я её поняла она с ним соглашается, спирает на то, что трудности с языком, что работу нормальную хочется, а без языка никак, кроме путцфрау, больше пока ничего не предлагают. А там она бы проблем с языком не знала, единственная проблема там, это деньги, но такая проблема там у всех. Она хочет второго родить, а он здесь ей не даёт, говорит если туда поедем, там и родишь. Насчёт выпивки, он сейчас не пьёт, у него серьёзные проблемы со спиной, принимает какие то сильные обезболивающие, из за этого не пьёт уже два года. Прошёл много обследований, ничего такого у него не нашли, сказали, что это на нервной почве, то ли настальгия такая у него сильная, то ли ещё чего, факт в том, что он думает, что в России ему лучше будет, но пока за всё это время, сколько он туда ездил, лучше ему там не становилось, даже два раза скорую за деньги вызывали. Они говорят, что жизнь в России налаживается, что теперь там тоже кредиты дают, и можно жизнь строить. Вот только я не пойму, почему бы эту самую жизнь здесь не начать строить, ведь здесь же тоже кредиты дают. Я не знаю как отговорить его от этого, сестра просила ему ничего не говорить.Кстати от его родителей тоже помощи ждать не приходиться, они у него тоже любители выпить. Сестра только недавно оттуда вернулись, были там три недели, и все три недели он им квартиру ремонтировал с помощью моей сестры, с ребёнком даже позаниматься не кому было, стакан был важнее внучки, которую они видят раз в год, причём родители прекрасно знали, что у него боли сильные, однако сделали вид как будто ничего не знают. И исходя из всего написанного моя сестра всё равно считает, что им в России будет лучше. Вот ткие дела.
Walter
QUOTE (ирина-1 @ 25.03.2007 - время: 20:30)
И исходя из всего написанного моя сестра всё равно считает, что им в России будет лучше. Вот ткие дела.

Значит как бы ситуация сложная не была им всеравно хочется ехать обратно?

Ну тогда я не понемаю что тут проблемотичного?

Нужно знать в первую очередь что людям самим нужно. Они ведать сами не знают чего хотят.

Если хотят ехать то нужно взвесить все за и против.
Если не хотят то нужно зделать тоже самое.
Вот и все.

Проблем у них к сожелению как я понел меньше не станет. Но всеже выбрать лучшее можно.
nirvanna
пардон, братцы, но если за 6 лет не выучить языка, дабы найти работу приличнее чем "путцфрау", тады ой... если уж он о семействе не думает, то пусть хоть она о себе любимой и о ребенке думает.

пы.сы. если у нее есть нем. гражданство и нет русского, то она может вернуться назад. (был случай со знакомой. она уехала, еще во время ожидания гражданства, приехала получила уехала, а потом с мужем и ребенком назад в германию вернулась)...
ятаня
Я бы на её месте ни за что бы не уехала,только лишь ради детей.Уехав туда,со временем почувствует себя одинокой и никому ненужной,так как любящие родственники остаются здесь,и их поддержка в трудное время-тоже остаётся здесь.И в первую очередь будет страдать ребёнок,лишённый любящей бабушки,дедушки,тёти....всех,кто его любит и ценит. И самое страшное,что с каждым годом появляются новые законы,и где гарантия,что не появится закон,о запрете повторном возвращение русских немцев.

Это сообщение отредактировал ятаня - 26-03-2007 - 14:26
ирина-1
QUOTE (nirvanna @ 26.03.2007 - время: 02:06)
пардон, братцы, но если за 6 лет не выучить языка, дабы найти работу приличнее чем "путцфрау", тады ой... если уж он о семействе не думает, то пусть хоть она о себе любимой и о ребенке думает.

пы.сы. если у нее есть нем. гражданство и нет русского, то она может вернуться назад. (был случай со знакомой. она уехала, еще во время ожидания гражданства, приехала получила уехала, а потом с мужем и ребенком назад в германию вернулась)...



У нас с ней двойное гражданство, есть и русское и немецкое. А если ей нужно будет шпрах тест сдавать, то на ломаном немецком, она я думаю сможет ответить, но пройти вряд ли пройдёт. Просто у неё возможности не былло выучить немецкий, сначала с ребёнком дома сидела, пока муж работал, а теперь шпрахов никто не даёт, только за деньги, а ведь , чтобы выучить язык нужна практика и общение непосредственно с немцами, а у неё них нет. Я сама проработала в немецком коллективе 3 года, но не могу сказать, что я понимаю немецкий в перфекте. А проблемав сущности состоит в том, что если она всё таки решиться уехать в россию, и там всё пойдёт наперекосяк, с мужет или без него она хотела бы вернуться, вот
nirvanna
QUOTE (ирина-1 @ 26.03.2007 - время: 16:00)
QUOTE (nirvanna @ 26.03.2007 - время: 02:06)
пардон, братцы, но если за 6 лет не выучить языка, дабы найти работу приличнее чем "путцфрау", тады ой... если уж он о семействе не думает, то пусть хоть она о себе любимой и о ребенке думает.

пы.сы. если у нее есть нем. гражданство и нет русского, то она может вернуться назад. (был случай со знакомой. она уехала, еще во время ожидания гражданства, приехала получила уехала, а потом с мужем и ребенком назад в германию вернулась)...



У нас с ней двойное гражданство, есть и русское и немецкое. А если ей нужно будет шпрах тест сдавать, то на ломаном немецком, она я думаю сможет ответить, но пройти вряд ли пройдёт. Просто у неё возможности не былло выучить немецкий, сначала с ребёнком дома сидела, пока муж работал, а теперь шпрахов никто не даёт, только за деньги, а ведь , чтобы выучить язык нужна практика и общение непосредственно с немцами, а у неё них нет. Я сама проработала в немецком коллективе 3 года, но не могу сказать, что я понимаю немецкий в перфекте. А проблемав сущности состоит в том, что если она всё таки решиться уехать в россию, и там всё пойдёт наперекосяк, с мужет или без него она хотела бы вернуться, вот

хм, если у нее есть русское - то не знаю, может и закроют лавочку. если бы одно нем. было - было бы не так страшно (имхо). я язык тоже с ребенком на руках учила. газеты, книги со словарем читатла, радио/тв, на игровых площадках с немецкими мамашами болтала - как могла.
Andy-D
QUOTE (ятаня @ 26.03.2007 - время: 14:24)
....................что не появится закон,о запрете повторном возвращение русских немцев.

Тань, закон давно-давно существует: и гласит: физическое лицо, выехавшее за пределы Германии на ПМЖ теряет возможность повторного въезда как ауссидлер.

ЗЫ: по памяти написал, возможны нюансы:))
Walter
QUOTE (ирина-1 @ 26.03.2007 - время: 17:00)
А проблемав сущности состоит в том, что если она всё таки решиться уехать в россию, и там всё пойдёт наперекосяк, с мужет или без него она хотела бы вернуться, вот

Я например небыл вообще уверин что уеду в Германию и что тут останусь.
Кто в этом севедня был уверенна все 100%? Я не знаю не одного человека.

Темболее возращятся назад... И не имея денег хотябы на маленький бизнес, я бы не рискнул.

Тут проще поднакопить сначало сретств к существованию а так же на дело. А потом ехать хоть куда с более спокойной душой.
Это мое мнение.

Но возращятся бес основной базы я бы не рискнул вообще.

Пусть копят деньги и решают что с ними делать. Если несчего копить тут в Германии, то что можно делать в России будучи больным со спиной (если я правельно понел)? Или она (семья) готова на все? Я этого не понемаю к сожелению.

Решать нужно им в месте. И совет тут будет излишен, т.к. кто знает что еще за проблемы у них есть или будут? Этого никто точно не знает к сожелению.

Нужно решать что им вообще нужно в этой жизне. Нужна цель и средства для ее осуществления. Если цель есть, то нужнотподумать где взять средства.
Пока их нет, то и не следует предпринемать поспешные шаги каторые основаны как я понел на настольгии по Родине.
Вернуться всегда можно в Россию. В Германию к сожелению попать будет намного сложнее обратно. Я в этом уверин на все 100 по многим пречинам. unsure.gif
ятаня
QUOTE (Andy-D @ 26.03.2007 - время: 21:46)
QUOTE (ятаня @ 26.03.2007 - время: 14:24)
....................что не появится закон,о запрете повторном возвращение русских немцев.

Тань, закон давно-давно существует: и гласит: физическое лицо, выехавшее за пределы Германии на ПМЖ теряет возможность повторного въезда как ауссидлер.

ЗЫ: по памяти написал, возможны нюансы:))

Да....,но я в том смысле,что не только как аусситлер,а вообще.
samalot
то что сдесь естй Будушее а там почти нет , ето всем понатно наверно.
я понемаю ето так , что ему наплевать на будушее Детей , а ети отмаски насчот Нервной почве, спина , и всо такое , ето не пречина.
И не сабивайте что они хотят опять поменят закони, и ето не шутка.

Пускай он катитса обратно , и ужротса Вотки , черес год насат попроситса ,
нелублу таких , плачут, ноют а вот взать и виучит ясик и найти работу ето они не могут,ето моё мнение .

nirvanna
QUOTE (Andy-D @ 26.03.2007 - время: 21:46)
QUOTE (ятаня @ 26.03.2007 - время: 14:24)
....................что не появится закон,о запрете повторном возвращение русских немцев.

Тань, закон давно-давно существует: и гласит: физическое лицо, выехавшее за пределы Германии на ПМЖ теряет возможность повторного въезда как ауссидлер.

ЗЫ: по памяти написал, возможны нюансы:))

имхо, если уже гражданин, то при чем тут это? у меня подруга еще в стадии ожидания гражданства уехала. потом к получению приехала, получила, уехала. через год с лихом вернулась и мужа привезла...
*Витяй*
мёртвая тема!

закрыл

все вопросы в пм

Страницы: [1]

Европа -> Моя сестра не хочет жить в Германии





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва